Отчет премьер-министра РФ Владимира Путина по итогам работы правительства за 2008 год будет заслушан в Госдуме 6 апреля, а не 2 апреля, как планировалось ранее
government.ru
Отчет премьер-министра РФ Владимира Путина по итогам работы правительства за 2008 год будет заслушан в Госдуме 6 апреля, а не 2 апреля, как планировалось ранее "Дополнительное заседание состоится 6 апреля", - сказал Грызлов в понедельник после обсуждения с главой Минфина Алексеем Кудриным на заседании президиума фракции "Единая Россия" вопроса о внесении изменений в бюджет этого года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отчет премьер-министра РФ Владимира Путина по итогам работы правительства за 2008 год будет заслушан в Госдуме 6 апреля, а не 2 апреля, как планировалось ранее
government.ru
 
 
 
"Дополнительное заседание состоится 6 апреля", - сказал Грызлов в понедельник после обсуждения с главой Минфина Алексеем Кудриным на заседании президиума фракции "Единая Россия" вопроса о внесении изменений в бюджет этого года
edinros.ru
 
 
 
Одновременно в этот день - 6 апреля - решено заслушать и отчет правительства, который ранее планировался на 2 апреля, сказал Грызлов
Архив NEWSru.com

Отчет премьер-министра РФ Владимира Путина по итогам работы правительства за 2008 год будет заслушан в Госдуме 6 апреля, а не 2 апреля, как планировалось ранее. Об этом сообщил журналистам спикер нижней палаты Борис Грызлов.

"Дополнительное заседание состоится 6 апреля", - сказал Грызлов в понедельник после обсуждения с главой Минфина Алексеем Кудриным на заседании президиума фракции "Единая Россия" вопроса о внесении изменений в бюджет этого года. Он пояснил, что на этом заседании будут рассматриваться поправки в бюджет этого года, которые, как ожидается, правительство внесет в Госдуму 27 марта.

Одновременно в этот день - 6 апреля - решено заслушать и отчет правительства, который ранее планировался на 2 апреля, сказал Грызлов. Он отметил, что в этот день будет рассмотрена и правительственная программа антикризисных мер на нынешний год. Таким образом, подчеркнул спикер, повестка заседания на 6 апреля будет обширной.

Грызлов: расходы "переходного" бюджета увеличатся на 667 миллиардов рублей

Грызлов заметил, что, хотя пока официально поправки в бюджет этого года в Госдуму не поступили, фактически их "нулевое чтение" уже началось на сегодняшнем заседании президиума фракции "Единая Россия". По утверждению Грызлова, проект бюджета, который будет сформирован после внесения в него поправок, безусловно, будет носить "характер антикризисных мер". "Это бюджет переходного периода - это понятно", - сказал председатель Госдумы.

Он подчеркнул, что является принципиальным сокращение доходной части бюджета более чем на 4 трлн рублей. "При этом расходы бюджета увеличатся более чем на 667 млрд рублей", - добавил Грызлов.

Он пояснил, что сделать это можно будет за счет средств Резервного фонда, других источников поддержки бюджета. "И это говорит о том, что все публичные обязательства перед населением бюджет учитывает и ни одно из них не будет уменьшено", - заверил спикер.

Наоборот, подчеркнул он, эти обязательства, и прежде всего имеются в виду те, что носят социальный характер, будут профинансированы, и речь идет о суммах, больших, чем ранее предполагалось.

По словам Грызлова, хотя ситуация в связи с кризисом непростая, и есть проблемы, связанные с работой, трудоустройством людей, четко обозначены пути решения этих проблем. Речь, в частности, идет о необходимости направить дополнительные средства на переобучение кадров, создание новых рабочих мест, на перемещение людей из одного региона в другой, то есть туда, где есть работа, сказал спикер.

Напомним, что отчет кабинета министров РФ 6 апреля будет заслушан впервые после принятия закона об установлении контрольных полномочий парламента над правительством. В соответствии с поправками, которые были приняты по инициативе президента Дмитрия Медведева в Конституцию РФ и закон "О правительстве", кабинет министров обязан ежегодно отчитываться о деятельности по итогам года и отвечать на вопросы депутатов.