Водоснабжение Оренбурга восстановлено после аварии
НТВ
Водоснабжение Оренбурга восстановлено после аварии В ночь на воскресенье авария на канализационном коллекторе была устранена, водоснабжение в городе восстановлено
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Водоснабжение Оренбурга восстановлено после аварии
НТВ
 
 
 
В ночь на воскресенье авария на канализационном коллекторе была устранена, водоснабжение в городе восстановлено
Вести
 
 
 
В Оренбурге в пятницу и субботу произошли две аварии на канализационном коллекторе, отводящем канализационные стоки из Дзержинского, Промышленного и Центрального районов на городские очистные сооружения
Вести

В Оренбурге после сразу двух аварий на городском канализационном коллекторе восстановлено водоснабжение города, сообщил РИА "Новости" в воскресенье представитель ООО "Оренбург Водоканал".

"В ночь на воскресенье авария на канализационном коллекторе была устранена, водоснабжение в городе восстановлено. Около 7 утра по местному времени на режимную работу были выведены все водозаборы Оренбурга", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время ведется проверка обстоятельств, которые привели к аварии. Первоначально основной версией причин ЧС назывался износ труб, но сейчас специалисты ООО "Оренбург Водоканал" пришли к выводу, что авария произошла из-за переполнения коллектора канализационными стоками и паводковыми водами. Кроме того, труба коллектора еще не выработала свой срок эксплуатации, поэтому версия износа труб не может найти подтверждения.

В Оренбурге в пятницу и субботу произошли две аварии на канализационном коллекторе, отводящем канализационные стоки из Дзержинского, Промышленного и Центрального районов на городские очистные сооружения. В результате аварии более 200 тысяч человек в течение почти двух суток оставались без горячего и холодного водоснабжения.