Поиски пропавшего в Коми вертолета Ми-8, приостановленные в четверг по погодным условиям, возобновлены утром пятницы, сообщили "Интерфаксу" в управлении МЧС по республике
НТВ
Поиски пропавшего в Коми вертолета Ми-8, приостановленные в четверг по погодным условиям, возобновлены утром пятницы, сообщили "Интерфаксу" в управлении МЧС по республике В МЧС сообщили, что в поиске задействованы три вертолета, 21 единица техники и 64 человека. "Погода позволяет нам подняться в воздух - перестал идти снег, выглянуло солнце", - сказали в МЧС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поиски пропавшего в Коми вертолета Ми-8, приостановленные в четверг по погодным условиям, возобновлены утром пятницы, сообщили "Интерфаксу" в управлении МЧС по республике
НТВ
 
 
 
В МЧС сообщили, что в поиске задействованы три вертолета, 21 единица техники и 64 человека. "Погода позволяет нам подняться в воздух - перестал идти снег, выглянуло солнце", - сказали в МЧС
НТВ
 
 
 
На борту пропавшего вертолета находятся шесть человек: пять членов экипажа и работник национального парка "Югыд-Ва"
НТВ

Поиски пропавшего в Коми вертолета Ми-8, приостановленные в четверг по погодным условиям, возобновлены утром пятницы, сообщили "Интерфаксу" в управлении МЧС по республике.

В МЧС сообщили, что в поиске задействованы три вертолета, 21 единица техники и 64 человека. "Погода позволяет нам подняться в воздух - перестал идти снег, выглянуло солнце", - сказали в МЧС.

На борту пропавшего вертолета находятся шесть человек: пять членов экипажа и работник национального парка "Югыд-Ва". Сигнал от находящегося на борту вертолета аварийного маяка, срабатывающего при падении о землю или включающегося принудительно, не поступал.

Поиск пропавшего МИ-8 21 марта начал вертолет с поисковиками ГУП "Комиавиатранс". Поисковый вертолет пролетел предполагаемый маршрут движения Ми-8 Ухта-ПЭК-Вуктыл, однако никаких следов пропавшего вертолета обнаружено не было. 22 марта к поисковым работам были привлечены два вертолета ГУП "Комиавиатранс" и один вертолет компании "Газпромавиа", которой принадлежит пропавшая машина.

В течение ночи в Вуктыл прибыли дополнительные поисково-спасательные группы из Ухты и Сыктывкара. Сейчас спасателей на вертолетах забрасывают вглубь территорий, где они продолжат наземные поиски. Общая площадь района поиска составляет 5 тысяч 200 квадратных км. Самолет АН-72, работавший накануне, планируется использовать в вечерних поисках для обнаружения световых сигналов пропавших.

Как сообщалось ранее, вертолет Ми-8 вылетел 21 марта из аэропорта "Ухта" для того, чтобы доставить бригаду специалистов ООО "Севергазпром" на пункт экологического контроля (ПЭК) линии газопровода, находящегося в горной местности в Вуктыльском районе. В 11:00 вертолет произвел посадку на ПЭК, высадил бригаду специалистов (семь человек) и вылетел обратно в Ухту. Однако в установленное время - в 15:00 - экипаж на связь с диспетчером не вышел.