По состоянию на 16:00 мск число проголосовавших на референдуме в Чечне превысило 60 процентов
Euronews
По состоянию на 16:00 мск число проголосовавших на референдуме в Чечне превысило 60 процентов Референдум считается состоявшимся, если в нем примут участие более 50 процентов из внесенных в списки для голосования более 540 тысяч человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По состоянию на 16:00 мск число проголосовавших на референдуме в Чечне превысило 60 процентов
Euronews
 
 
 
Референдум считается состоявшимся, если в нем примут участие более 50 процентов из внесенных в списки для голосования более 540 тысяч человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
В референдуме, проходящем сегодня в Чечне, на 16:00 приняли участие более 90% военнослужащих, внесенных в списки для голосования
Архив NEWSru.com

По состоянию на 16:00 мск число проголосовавших на референдуме в Чечне превысило 60 процентов. Об этом сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС председатель избиркома ЧР Абдул-Керим Арсаханов.

Референдум считается состоявшимся, если в нем примут участие более 50 процентов из внесенных в списки для голосования более 540 тысяч человек.

По его словам, в Грозном к 13:00 проголосовали 53% избирателей. В Веденском районе в голосовании уже приняли участие 79% избирателей. В Итум-Калинском районе, граничащем с Грузией, 55,6%, в Шаройском районе, также граничащем с Грузией, 84,6%. Также высокая активность отмечается в Надтаречном районе - 61,2% и Курчалойском - 54,4% избирателей.

Другой источник в избирательном комиссии сообщил "Интерфаксу", что в Урус-Мартановском районе проголосовали 60% избирателей, а в Шалинском - 63%.

В референдуме приняли участие более 90% военнослужащих

В референдуме, проходящем сегодня в Чечне, на 16:00 приняли участие более 90% военнослужащих, внесенных в списки для голосования. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС заместитель командующего Объединенной группировкой войск полковник Сергей Якушев.

По его словам, в общей сложности в списки избирателей включены 28 тысяч военнослужащих, в том числе около 8 тыс - внутренних войск МВД РФ. Военные голосуют на 41 избирательном участке, 7 из них размещены на территории воинских частей, 34 - при военных комендатурах. 6 избирательных участков действуют в частях внутренних войск, на 5 избирательных участках голосуют пограничники.

"Голосование проходит в спокойно обстановке, каких-либо происшествий на избирательных участках, в расположении воинских частей не отмечено", - подчеркнул заместитель командующего ОГВ.