Селезнев впервые прокомментировал ситуацию вокруг своей возможной отставки
Архив NTVRU.com
Селезнев впервые прокомментировал ситуацию вокруг своей возможной отставки Развернутая против него в палате кампания является "политическим заказом", это "спланированная акция",
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Селезнев впервые прокомментировал ситуацию вокруг своей возможной отставки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Развернутая против него в палате кампания является "политическим заказом", это "спланированная акция",
Архив NTVRU.com
 
 
 
Селезнев намерен "выявить заказчиков" своего смещения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер депутатской группы "Народный депутат" Геннадий Райков
Архив NTVRU.com

Геннадий Селезнев впервые сегодня публично прокомментировал ситуацию вокруг своей возможной отставки. Как заявил председатель Госдумы журналистам в субботу в Испании, развернутая против него в палате кампания является "политическим заказом", это "спланированная акция", сообщает "Интерфакс".

Геннадий Селезнев по возвращении в Москву намерен "выявить заказчиков" акции по его смещению с поста спикера.

На заседании Госдумы в минувшую среду комитету по регламенту было дано поручение по инициативе представителей фракций "Единство", ОВР и СПС подготовить проект постановления об освобождении Селезнева с поста председателя Госдумы.

По мнению спикера, вряд ли данную кампанию можно рассматривать в контексте предстоящих парламентских выборов в Госдуму, так как, по его мнению, делать это пока "рановато".

Селезнев также заметил, что он пока не в курсе тех обвинений, которые предъявляются ему представителями ряда политических сил с целью освободить от должности председателя палаты.

При этом спикер опроверг слова лидера депутатской группы "Народный депутат" Геннадия Райкова о том, что в свое время спикеру было предложено выйти из фракции КПРФ и покинуть партию. "Об этом разговора не было", - утверждает Селезнев.

Кроме того, считает спикер, партийность не мешает ему выполнять свои обязанности на должности председателя Госдумы и, более того, ни закон о статусе депутата, ни регламент палаты не предусматривают такого рода ограничение. "Ради чего все это делается, надо разобраться", - заявил Селезнев. При этом он не исключил, что "кому-то нужно, чтобы Дума начала пробуксовывать и из законодательного органа превратилась в политический".