Пять человек были ранены около 15:00 по московскому времени пятницу в результате аварийной посадки самолета Ту-204 в аэропорту "Внуково", сообщает ИТАР-ТАСС.

Все эти люди пострадали, когда самолет, летевший из Москвы в Новосибирск, "стал неожиданно резко терять высоту": пассажиры выпали из кресел и в результате были ранены.

По словам представителей милиции, "все пострадавшие не пристегнулись ремнями", троих из них даже пришлось отправить в больницу, передает корреспондент ИТАР-ТАСС.

Сразу после инцидента экипаж объявил о срочном приземлении. "Благодаря умелым действиям пилотов уже через 8 минут шасси лайнера коснулись земли", - заявили представители "Внуково".

Название авиакомпании, которой принадлежит самолет, пока неизвестно. Сейчас Ту-204 находится на одной из дальних площадок "Внуково" и специальная комиссия выясняет, что с ним случилось.

Всего на Ту-204 летели 61 пассажир и 4 члена экипажа.

Ту-204 был разработан еще в конце 80-х годов, но стал использоваться только недавно. Он считается одним из самых современных российских гражданских самолетов.