В Тверской области гепатитом "А" заболели еще семь человек, но ситуация находится под контролем
Первый канал
В Тверской области гепатитом "А" заболели еще семь человек, но ситуация находится под контролем
 
 
 
В Тверской области гепатитом "А" заболели еще семь человек, но ситуация находится под контролем
Первый канал

За минувшие сутки гепатитом "А" в Тверской области заболели еще семь человек, из них - двое детей.

Все заболевшие за минувшие сутки - жители Ржева и Ржевского района, сообщает в четверг "Интерфакс" со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с последствиями вспышки гепатита.

В Зубцовском и Оленинском районах новых заболевших не зарегистрировано.

Таким образом, общее количество заболевших гепатитом "А" в Тверской области на утро четверга составило 669 человек, из них 184 ребенка.

В штабе пояснили: "Несмотря на некоторое увеличение числа заболевших в среду по сравнению с предыдущими тремя днями, можно говорить, что ситуация находится под контролем. Резкого роста числа заболевших мы не ожидаем. Но единичные случаи заболевания будут регистрироваться еще около трех недель".

Собеседник агентства добавил, что с каждым днем растет число выписавшихся больных, которым ранее был поставлен диагноз гепатит "А" - таковых на сегодня уже 289 человек. Из них 228 - в Ржеве и Ржевском районе, 46 - в Зубцовском и 15 - в Оленинском районах.

Между тем в пресс-службе МЧС РФ сообщили, что всего на стационарном лечении остаются 440 человек, в том числе 146 детей (в Тверской области - 409 человек, в том числе 139 детей, в Смоленской - 31 человек, в том числе семеро детей).

За сутки количество людей, находящихся на стационарном лечении, уменьшилось на 71 человека.

В Тверской области (Ржевский, Зубцовский и Оленинский районы) с целью профилактики гепатита "А" проведена вакцинация 2800 человек.

Напомним, что эпидемия гепатита "А" разразилась в Тверской области в последних числах мая. На прошлой неделе вспышка заболевания была локализована. По основной версии, заражение гепатитом произошло через продукцию крупнейшего ржевского предприятия - завода "Ржевпиво".