Путин отправился на Дальний восток наблюдать за военными учениями
ПТР
Путин отправился на Дальний восток наблюдать за военными учениями
 
 
 
Путин отправился на Дальний восток наблюдать за военными учениями
ПТР

Президент России Владимир Путин в среду прибыл с рабочей поездкой во Владивосток. Самолет главы государства приземлился в аэропорту "Кневичи". Его встречали министр обороны Сергей Иванов, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский, губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

Сразу из аэропорта президент отправился на Сергеевский полигон, где будет наблюдать за ходом учений "Мобильность-2004". Затем он проведет награждение личного состава подразделений, принимавших в них участие.

Как сообщил представитель штаба руководства оперативно-стратегическим командно-штабным учением "Мобильность-2004", "на Сергеевском учебном центре Дальневосточного военного округа (ДВО) сегодня в рамках командно-штабного учения пятой армии округа пройдут два батальонных и два ротных тактических учения по блокированию района вооруженного конфликта и разгрому формирований противника".

По его словам, к учениям привлечены войска постоянной готовности, переброшенные на Дальний Восток России из западных районов страны. Задействованы около 900 военнослужащих, свыше ста единиц бронетанковой и автомобильной техники, разведывательно-штурмовая и армейская авиация ВВС, подразделения ПВО, погранвойск ФСБ и приморского СОБРа.

В ходе тактических учений войска перейдут от обороны к наступлению, атакуют формирования боевиков, будут преследовать отходящего противника. Вслед за разгромом бандформирований подразделения приморского СОБРа проведут зачистку района проведения спецоперации, сообщает "Интерфакс".

В ходе учений будет также отрабатываться привлечение мобильных резервов - роты второго эшелона мотострелков из Приволжско-Уральского военного округа и высадка воздушного десанта (роты 76-й псковской дивизии ВДВ и роты 83-й отдельной воздушно-десантной бригады ДВО).