Обманутые дольщики, которые проводят акцию на лодке в Москве-реке около здания правительства, объявили голодовку до приезда к ним председателя правительства России
Moscow-Live.ru
Обманутые дольщики, которые проводят акцию на лодке в Москве-реке около здания правительства, объявили голодовку до приезда к ним председателя правительства России По его словам, сотрудники полиции начали задерживать группу поддержки голодающих дольщиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обманутые дольщики, которые проводят акцию на лодке в Москве-реке около здания правительства, объявили голодовку до приезда к ним председателя правительства России
Moscow-Live.ru
 
 
 
По его словам, сотрудники полиции начали задерживать группу поддержки голодающих дольщиков
Moscow-Live.ru
 
 
 
По его словам, дольщики представляют проблемные объекты города Ногинска, Ступино, поселка Обухово, ЖК "Сосновый бор" поселка Октябрьский, а также ряд объектов, подведомственных министерству обороны РФ: ЖК "Лесная корона", ЖК "Московские окна"
odnodolshiki.ru

Обманутые дольщики, которые проводят акцию на лодке в Москве-реке около здания правительства, объявили голодовку до приезда к ним председателя правительства России, заявил "Интерфаксу" координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев.

"Мы вшестером спустились на воду и сейчас объявляем голодовку вплоть до прибытия премьер-министра, поскольку наши проблемы в последнее время, несмотря на все заявления, не решаются", - сказал Гульев.

По его словам, сотрудники полиции начали задерживать группу поддержки голодающих дольщиков. "Дольщики, чья акция была сорвана около гостиницы "Украина", пришли на набережную, чтобы нас поддержать. Сейчас сотрудники полиции начали задерживать наших товарищей", - добавил Гульев.

По его словам, дольщики представляют проблемные объекты города Ногинска, Ступино, поселка Обухово, ЖК "Сосновый бор" поселка Октябрьский, а также ряд объектов, подведомственных министерству обороны РФ: ЖК "Лесная корона", ЖК "Московские окна".

"На объектах министерства обороны с дольщиками проблемные вопросы не решаются уже более семи лет. Дольщикам Минобороны надеяться уже не на что, поскольку долгострои разрушаются сами собой", - добавил Гульев.

Он подчеркнул, что дольщики также выступают против недавно принятых поправок к закону о банкротстве застройщиков. "Эти поправки не оставляют никаких надежд людям, что их объекты будут когда-либо достроены. Суть поправок к закону сводится к тому, что для завершения процедуры банкротства люди теперь должны создать ЖСК и достраивать свои долгострои самостоятельно, то есть фактически за свой счет", - добавил координатор движения.