Пострадавшие в аварии автобуса под Новосибирском вынуждены возвращаться в больницы
Вести
Пострадавшие в аварии автобуса под Новосибирском вынуждены возвращаться в больницы Половина пострадавших в результате аварии автобуса в Новосибирской области была выписана из больниц, но затем части людей пришлось вернуться в стационары
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пострадавшие в аварии автобуса под Новосибирском вынуждены возвращаться в больницы
Вести
 
 
 
Половина пострадавших в результате аварии автобуса в Новосибирской области была выписана из больниц, но затем части людей пришлось вернуться в стационары
Вести
 
 
 
В некоторых случаях пациенты прекращают лечение, переоценив свои возможности
Вести
 
 
 
Рейсовый автобус Mercedes с пассажирами из Томска разбился в ночь на понедельник на трассе Новосибирск - Павлодар
Вести

Половина пострадавших в результате аварии автобуса в Новосибирской области была выписана из больниц, но затем некоторым из них пришлось вернуться в стационары. Нередко пациенты прекращают лечение, переоценив свои возможности, пояснили "Интерфаксу" в Центре медицины катастроф Новосибирской области.

Сейчас в больницах Новосибирска находятся 22 пострадавших в автоаварии, из них семеро - в реанимации, двое - в крайне тяжелом состоянии, трое - в тяжелом. Среди пострадавших - трое детей в возрасте от 4 до 10 лет. Двое детей находятся в состоянии средней тяжести, один в удовлетворительном состоянии.

Один из пассажиров автобуса в среду был перевезен в Томскую областную клиническую больницу, сообщил заместитель мэра Томска Алексей Балановский. "Сегодня мы транспортируем еще четырех человек, которые уже выписаны", - сказал чиновник. Он уточнил, что выписанные - студенты, не имеющие лишних средств на поездки, поэтому за ними сегодня утром из Томска вышел микроавтобус.

Рейсовый автобус Mercedes с пассажирами из Томска разбился в ночь на понедельник на трассе Новосибирск - Павлодар. Машина съехала с трассы в кювет и опрокинулась. В результате аварии погибли восемь человек, в том числе семилетний ребенок. Еще 39 пассажиров пострадали, напоминает ИТАР-ТАСС.

В среду материальную помощь семьям погибших жителей Томска в размере 50 тыс. рублей начала выплачивать мэрия города. В четверг выплаты начинает также страховая компания, полисы которой продаются пассажирам автовокзала в Томске, сообщает РИА "Новости". Страховку перед поездкой приобрели лишь 36 человек. Максимальная выплата по страховке составляет 20 тыс. рублей.

Обвиняемый в аварии водитель попросил прощения

По предварительным данным, водитель автобуса мог уснуть за рулем. По другой версии, причиной ДТП стало то, что шофер отвлекся на разговор по телефону за рулем. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". В среду суд принял решение арестовать водителя Юрия Шумейко.

"Я хотел бы через средства массовой информации попросить прощения у родственников погибших за то, что я той страшной ночью не смог отвести беду от их родных, - сказал Шумейко после ареста. - Лица погибших с немым вопросом будут стоять передо мной и останутся со мной до конца моих дней".