Российские туристы продолжают прибывать в Египет
НТВ
Российские туристы продолжают прибывать в Египет По ее словам, в настоящее время на курортах Шарм-эш-Шейха находятся 3-4 тысячи россиян
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские туристы продолжают прибывать в Египет
НТВ
 
 
 
По ее словам, в настоящее время на курортах Шарм-эш-Шейха находятся 3-4 тысячи россиян
НТВ
 
 
 
Федеральное агентство по туризму, не будет рекомендовать российским гражданам отказаться от поездок в Египет
НТВ

Первый в субботу авиарейс из Москвы в Шарм-эш-Шейх ушел полностью загруженным. Об этом сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По ее словам, самолет вылетел по расписанию в 15:50 (мск) из аэропорта "Домодедово". На его борту - 212 российских туристов, билеты на этот рейс никто не сдал.

Единичные случаи отказа от туров в Египет есть, отметила Ирина Тюрина. "Люди перебронируются либо на Турцию, либо на Тунис - это безвизовые направления. Туроператоры готовы еще предлагать Марокко", - сказала она.

По ее словам, в настоящее время на курортах Шарм-эш-Шейха находятся 3-4 тысячи россиян. "Это невысокий сезон, зимой чартеров втрое больше", - добавила она.

Ранее в субботу, по сообщению РИА "Новости", помощник руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Синицын, что его агентство не будет рекомендовать российским гражданам отказаться от поездок в Египет.

"Надо иметь в виду, что, во-первых, Египет, в основном, зимнее направление отдыха российских туристов. Сейчас туда и так едет небольшое число наших граждан. А во-вторых, отказаться от поездок в Египет - значит, сыграть на руку террористам", - сказал Синицын.

"По экспертным оценкам, - также сообщила Ирина Тюрина, в настоящее время на курортах Шарм-эш-Шейха могут находиться от 3 до 4 тысяч российских туристов".

Еженедельно в Шарм-эль-Шейх вылетает 18 чартеров, в субботу, например, только из Домодедова запланировано еще четыре рейса. Она особо подчеркнула, что "пока рано говорить о каких-либо последствиях этих терактов для туристического рынка Египта".