Уголовное дело о похищении вице-президента "Лукойла" приостановлено
Архив NEWSru.com
Уголовное дело о похищении вице-президента "Лукойла" приостановлено Расследование дела было приостановлено на прошлой неделе из-за того, что не установлено лицо, которое должно быть привлечено к ответственности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уголовное дело о похищении вице-президента "Лукойла" приостановлено
Архив NEWSru.com
 
 
 
Расследование дела было приостановлено на прошлой неделе из-за того, что не установлено лицо, которое должно быть привлечено к ответственности
Архив NEWSru.com
 
 
 
За его освобождение похитители потребовали 3 млн долларов и 3 млн евро
Архив NEWSru.com

Уголовное дело о похищении первого вице-президента нефтяной компании "Лукойл" Сергея Кукуры приостановлено. Об этом сообщил "Интерфаксу" начальник управления по расследованию особо важных дел прокуратуры Московской области Андрей Марков.

По его словам, расследование дела было приостановлено на прошлой неделе из-за того, что не установлено лицо, которое должно быть привлечено к ответственности.

Расследование дела было возобновлено в прошлом месяцем в связи с появлением новой информации. По словам Маркова, "с явкой с повинной обратился один из криминальных авторитетов Смоленска, проходящий по нескольким уголовным делам об убийствах". Эти сведения были проверены, однако подтверждения они не нашли.

В случае появления новых сведений работа оперативников будет продолжена и следствие по делу Кукуры может быть снова возобновлено, сказал Марков.

Кукура был похищен 12 сентября 2002 года в районе подмосковного поселка Внуково. За его освобождение похитители потребовали 3 млн долларов и 3 млн евро. Спустя 13 дней при не выясненных пока обстоятельствах Кукура был освобожден.