"В Москве с серьезной обеспокоенностью восприняли предпринятый израильской армией авиаудар по одному из кварталов города Газа", - говорится в заявлении официального представителя МИД РФ
Архив NTVRU.com
 "В Москве с серьезной обеспокоенностью восприняли предпринятый израильской армией авиаудар по одному из кварталов города Газа", - говорится в заявлении официального представителя МИД РФ В ночь на вторник израильский самолет нанес ракетный удар по жилому кварталу в секторе Газа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"В Москве с серьезной обеспокоенностью восприняли предпринятый израильской армией авиаудар по одному из кварталов города Газа", - говорится в заявлении официального представителя МИД РФ
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ночь на вторник израильский самолет нанес ракетный удар по жилому кварталу в секторе Газа
Euronews
 
 
 
На данный момент в результате авиаудара погибли 15 человек, из которых восемь - дети
Euronews
 
 
 
Около 150 человек получили ранения
Euronews

"В Москве с серьезной обеспокоенностью восприняли предпринятый израильской армией авиаудар по одному из кварталов города Газа, в результате которого, по имеющимся сообщениям, 12 человек убиты, в том числе несколько женщин и детей, и более 100 получили ранения", - говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Александра Яковенко, распространенном во вторник вечером.

В официальном заявлении Александра Яковенко отмечается, что "эта акция была предпринята именно в то время, когда между официальными представителями Израиля и Палестинской автономии возобновился диалог по вопросам безопасности", сообщает "Интерфакс".

"Россия решительно призывает обе конфликтующие стороны проявлять выдержку и хладнокровие, избегать силовых акций, способных позволить экстремистским силам захватить инициативу и вновь пустить развитие событий по руслу противостояния и взаимной ненависти", - подчеркивается в заявлении.

В ночь на вторник израильский самолет нанес ракетный удар по жилому кварталу в секторе Газа. На данный момент в результате авиаудара погибли 15 человек, из которых восемь √ дети. Около 150 человек получили ранения.

Целью атаки был руководитель вооруженного крыла экстремистской палестинской группировки ХАМАС Салах Шхаде, на которого спецслужбы Израиля возлагали ответственность за сотни терактов, в которых были убиты десятки мирных израильтян. Он также погиб в ходе атаки израильтян.