Максимальная температура в Москве составила во вторник плюс 32,5 градуса при рекорде 32,8 градуса
Архив NTVRU.com
Максимальная температура в Москве составила во вторник плюс 32,5 градуса при рекорде 32,8 градуса Температурный рекорд в Москве и области, который прогнозировали синоптики, не состоялся
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Максимальная температура в Москве составила во вторник плюс 32,5 градуса при рекорде 32,8 градуса
Архив NTVRU.com
 
 
 
Температурный рекорд в Москве и области, который прогнозировали синоптики, не состоялся
Архив NTVRU.com
 
 
 
Скорее всего, столбики термометров не поднялись выше из-за облачности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всю неделю в столице в дневные часы температура будет превышать 30 градусов
Архив NTVRU.com
 
 
 
"К концу недели и 35 градусов вполне вероятны", - сообщил директор Гидрометцентра России
Архив NTVRU.com

Температурный рекорд в Москве и области, который прогнозировали во вторник столичные синоптики, не состоялся.

По сообщению синоптиков, в Москве и области максимальная температура составила во вторник плюс 32,5 градуса при рекорде 32,8 градуса, принадлежащем 1882 и 1885 годам.

Как сообщили РИА "Новости" в Московском метеобюро, скорее всего, столбики термометров не поднялись выше из-за облачности. В настоящее время в Москве температура уже стала понижаться и составляет плюс 31,8 градуса.

Ранее "Интерфаксу" в пресс-службе Гидрометеобюро Москвы и Московской области сообщили, что 23 июля с 14:00 до 19:00 в Москве и Московской области максимальная температура в тени может достигнуть 33-34 градусов. И если это произойдет, то будет зафиксирован абсолютный максимум температуры за все годы наблюдения. Но этого не произошло. Максимальная температура составила во вторник плюс 32,5 градуса.

Всю неделю в столице в дневные часы температура будет превышать 30 градусов

На протяжении все текущей недели, сообщили синоптики, в столице в дневные часы температура составит больше 30 градусов, передает "Интерфаекс".

По словам представителя метеобюро, по ночам в городе будет плюс 19-20 градусов, а в дневные часы столбик термометра регулярно будет стремиться к 33 градусам.

К концу недели температура воздуха в Москве может достигнуть 35 градусов

В ближайшие несколько дней в Москве и Московской области не ожидается ослабления жары, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" директор Гидрометцентра России Роман Вильфант.

Более того, по расчетам синоптиков, температура воздуха даже увеличится. "К концу недели и 35 градусов вполне вероятны", - сообщил Вильфант.

По его словам, "каждый день в июле значительно превышал норму - сейчас температура примерно на пять градусов выше нормы за 23-дневный период". Вместе с тем в настоящее время "создаются условия для выпадения осадков, но не затяжных, а взрывного характера - ливневых", добавил метеоролог, причем "их интенсивность будет определяться за несколько часов или, по крайней мере, за сутки".

Таким образом, в ближайшие дни жителям столичного региона следует ожидать локальных интенсивных дождей, заключил он.

"Два года подряд в регионе наблюдаются очень высокие температуры, - заметил Вильфант. - Когда температура в течение месяца превышает 10-15 раз отметку 30 градусов, это очень существенно, это невероятно для наших умеренных широт".

Метеоролог также отметил, что "это полугодие является самым теплым за весь период наблюдений, если соединить температуру по всему Северному полушарию".