Начальник Главного управления ГИБДД МВД России генерал-лейтенант Владимир Федоров
Архив NTVRU.com
Начальник Главного управления ГИБДД МВД России генерал-лейтенант Владимир Федоров Каждый инспектор Госавтоинспекции обязан сдать зачет по новому административному кодексу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Начальник Главного управления ГИБДД МВД России генерал-лейтенант Владимир Федоров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Каждый инспектор Госавтоинспекции обязан сдать зачет по новому административному кодексу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Инспектора продолжают применять санкции старого административного кодекса. В частности, за отсутствие прав они снимают номерные знаки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Федоров отметил, что требуется обеспечить неукоснительное исполнение закона, а также приказ министра внутренних дел N627
Архив NTVRU.com

Личный состав Государственной автоинспекции не готов к работе в условиях нового законодательства. Об этом во вторник сообщил начальник Главного управления ГИБДД МВД России генерал-лейтенант Владимир Федоров, передает ИТАР-ТАСС.

Федоров, в частности, отметил, что в отдельных подразделениях выявлены факты того, что с инспекторами не проводятся занятия по новому Кодексу об административных правонарушениях, "хотя каждый инспектор Госавтоинспекции обязан сдать зачет по новому административному кодексу".

По словам Федорова, за 20 дней действия нового кодекса не урегулированы вопросы взаимодействия с судами, судебными приставами, а также органами прокуратуры. В частности, в Саратовской области были выявлены крупные нарушения. Так из 3500 дел по правонарушениям в суды были переданы только 25, а остальные рассматривались по ранее существующей схеме.

Кроме того, инспектора продолжают применять санкции старого административного кодекса. В частности, за отсутствие прав они снимают номерные знаки, что в настоящее время противозаконно. В связи с этим Владимир Федоров потребовал наладить работу с судами и органами прокуратуры.

Федоров отметил, что требуется обеспечить неукоснительное исполнение закона, а также приказом министра внутренних дел N627, которым определены первоочередные меры по совершенствованию деятельности Госавтоинспекции.

В свою очередь заместитель министра внутренних дел, начальник Службы общественной безопасности МВД России генерал-полковник милиции Александр Чекалин взял под личный контроль деятельность подразделений ГИБДД в отдельных субъектах России, где нарушения наиболее грубые.