В аэропорту города Советский Ханты-Мансийского автономного округа совершил аварийную посадку самолет Як-42
Меркатор
В аэропорту города Советский Ханты-Мансийского автономного округа совершил аварийную посадку самолет Як-42 На его борту находились 44 пассажира и семь членов экипажа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В аэропорту города Советский Ханты-Мансийского автономного округа совершил аварийную посадку самолет Як-42
Меркатор
 
 
 
На его борту находились 44 пассажира и семь членов экипажа
www.rndavia.ru
 
 
 
Трещина на лобовом стекле авиалайнера появилась на высоте 10000 метров
Архив NTVRU.com

В аэропорту города Советский Ханты-Мансийского автономного округа совершил аварийную посадку самолет Як-42 с 44 пассажирами на борту. Пострадавших нет, передает РИА "Новости".

Как сообщили в пресс-службе УВД Ханты-Мансийского автономного округа, инцидент произошел в понедельник около 5 часов вечера по местному времени.

Самолет Як-42, принадлежащий авиакомпании "Газпромавиа" города Надыма, выполнял рейс Уфа - Надым. На его борту находились 44 пассажира и семь членов экипажа.

По данным пресс-службы, причиной аварийной посадки стала трещина на лобовом стекле авиалайнера, появившаяся на высоте 10000 метров.

Обстоятельства происшествия выясняются.

За последние три дня это уже второе авиационное происшествие. В воскресенье самолет Ан-24, следовавший рейсом Ноябрьск - Салехард, совершил аварийную посадку в аэропорту "Северный" в Новосибирске. Жертв и пострадавших нет, передает "Интерфакс".

Как сообщили в Управлении по делам ГО и ЧС Новосибирской области, в 16:53 по московскому времени в воскресенье командир экипажа Ан-24 сообщил, что у самолета отказал правый двигатель, после чего Ан-24 произвел посадку на одном двигателе на запасную грунтовую полосу аэропорта "Северный".

На борту самолета было шесть членов экипажа и 37 пассажиров. В настоящее время выясняется причина неисправности воздушного судна, принадлежащего компании "Новосибирскавиа".