Найдены тела всех пограничников, находившихся на разбившемся Ми-8
Меркатор
Найдены тела всех пограничников, находившихся на разбившемся Ми-8
 
 
 
Найдены тела всех пограничников, находившихся на разбившемся Ми-8
Меркатор

Найдены тела всех пограничников, находившихся на борту разбившегося на Северном Кавказе ветолета Ми-8. Об этом сообщили во вторник в пресс-центре Северо-Кавказского регионального управления ФПС России, передает РИА "Новости".

По словам сотрудника пресс-службы, тело последнего разбившегося в катастрофе было найдено в понедельник поздно вечером.

Находящаяся на месте катастрофы поисковая группа с рассветом возобновила работу. В настоящее время она ищет бортовые самописцы с разбившегося вертолета.

Вертолет Ми-8 разбился в субботу, 20 июля. В 13:40 с ним была потеряна связь. Сразу же после этого для поиска вертолета выдвинулись погранаряды от ближайших застав Назранского пограничного отряда. В 16:00 в районе административной границы Ингушетии и Северной Осетии были обнаружены обломки Ми-8. Все 12 человек, находившихся на борту, погибли.

В ходе предварительного расследования на месте крушения вертолета Ми-8 подтвердилась версия столкновения со скалой из-за плохой видимости. Об этом заявил прокурор республики Ингушетии Магомед Белхароев.

По данным Белхароева, эвакуацию погибших осуществляет отряд спасателей МЧС Ингушетии.

По его словам, накануне в районе катастрофы не смогли из-за сильного тумана приземлиться два вертолета с представителями правоохранительных структур. По свидетельству очевидцев, в день катастрофы в этом районе также был сильный туман.