В ближайшее время в рядах УВД Чеченской республики будет проведена крупная чистка
Архив NTVRU.com
В ближайшее время в рядах УВД Чеченской республики будет проведена крупная чистка Предотвращена попытка бандитов из отрядов полевых командиров Шамиля Басаева и Ризвана Бачагаева устроиться в чеченский ОМОН
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ближайшее время в рядах УВД Чеченской республики будет проведена крупная чистка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предотвращена попытка бандитов из отрядов полевых командиров Шамиля Басаева и Ризвана Бачагаева устроиться в чеченский ОМОН
Архив NTVRU.com
 
 
 
Попытки боевиков внедриться в милицию носят регулярный характер, и на стадии стажерства уже уволены 700 человек по мотивам предательства
Архив NTVRU.com

В ближайшее время в рядах УВД Чеченской республики будет проведена крупная чистка, пишет выпускаемая в Грозном военной комендатурой Чечни газета "Возрождение республики".

В материале утверждается, что российские спецслужбы получили новые сведения о том, что в структуры УВД проникли боевики и их пособники. Уже предотвращена попытка бандитов из отрядов полевых командиров Шамиля Басаева и Ризвана Бачагаева устроиться в чеченский ОМОН, которым командует майор милиции Муса Газимагомадов, пишет газета.

В подтверждение тому, что в чеченской милиции действуют предатели, газета цитирует заместителя министра МВД России Александра Чекалина, который заявил, что попытки боевиков внедриться в милицию носят регулярный характер, и на стадии стажерства уже уволены 700 человек по мотивам предательства, двурушничества и профессиональной непригодности, сообщает "Интерфакс".

Комментируя по просьбе "Интерфакса" данную информацию, секретарь Совета безопасности ЧР Рудник Дудаев заявил, что происходящее в УВД явилось следствием недобросовестной работы кадровиков, которые, пытаясь набрать определенное количество сотрудников, забыли о профессиональной подготовке милиционеров.

Дудаев говорит, что на самом деле из органов внутренних дел уволено значительно больше людей, чем это приводится в материале. По его словам, только в 2001 году отчислены 1200 человек. Однако основной причиной их увольнения он назвал неумение работать, а не предательство и связи с боевиками.