По представлению Хлопонина правительство будет принимать кадровые решения в отношении региональных руководителей, допускающих нарушения в работе. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития региона
НТВ
По представлению Хлопонина правительство будет принимать кадровые решения в отношении региональных руководителей, допускающих нарушения в работе. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития региона По первому же представлению вновь назначенного полпреда и вице-премьера Александра Хлопонина должны незамедлительно приниматься кадровые решения в отношении руководителей и сотрудников территориальных органов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По представлению Хлопонина правительство будет принимать кадровые решения в отношении региональных руководителей, допускающих нарушения в работе. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития региона
НТВ
 
 
 
По первому же представлению вновь назначенного полпреда и вице-премьера Александра Хлопонина должны незамедлительно приниматься кадровые решения в отношении руководителей и сотрудников территориальных органов
НТВ
 
 
 
Кроме того, региональные власти должны обеспечить нормальную работу правозащитных организаций на Северном Кавказе, заявил премьер-министр
НТВ

По представлению Хлопонина правительство будет принимать кадровые решения в отношении региональных руководителей, допускающих нарушения в работе. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития региона, сообщает ИТАР-ТАСС.

"По первому же представлению вновь назначенного полпреда и вице-премьера Александра Хлопонина должны незамедлительно приниматься кадровые решения в отношении руководителей и сотрудников территориальных органов, федеральных структур, допускающих нарушения в своей деятельности или нежелающих, либо не умеющих должным образом организовать работу", - сказал Путин.

Кроме того, региональные власти должны обеспечить нормальную работу правозащитных организаций на Северном Кавказе, заявил премьер-министр.

"Прошу представителей региональной власти, представителей местных органов, правоохранительных органов сделать все для обеспечения нормальной работы и жизнедеятельности правозащитных организаций, тех, которые работают в рамках действующего законодательства", - сказал глава правительства.

Путин также назвал пять приоритетов социально- экономического развития Северного Кавказа. Свои предложения он озвучил сегодня на совещании по вопросам развития Северо- Кавказского федерального округа.

"Первое, должна быть разработана комплексная стратегия развития по федеральному округу в целом, а на ее основе - четкие планы по каждому региону", - сказал он. "Второе, необходимы специальные решения для улучшения инвестиционного климата - нужно проработать вопрос создания особых экономических зон на территории федерального округа, региональных и индустриальных парков в каждом из субъектов Северного Кавказа", - продолжил глава правительства.

Кроме того, Путин потребовал от федеральных ведомств и естественных монополий сформировать "специальные инвестиционные программы по развитию инфраструктуры Северо-Кавказского округа и его субъектов".

"Четвертое, нужно серьезно улучшить качество жизни людей, и поэтому необходимо разработать и реализовать планы благоустройства городов и других населенных пунктов Северного Кавказа", - продолжил он.

"И, как я уже сказал, нам надо навести порядок в государственном аппарате и во власти, и начать нужно с территориальных органов федеральных ведомств", - подытожил он.