Вице-мэр Владивостока устроил в ресторане пьяный дебош
Телеканал Россия
Вице-мэр Владивостока устроил в ресторане пьяный дебош
 
 
 
Вице-мэр Владивостока устроил в ресторане пьяный дебош
Телеканал Россия

Правоохранительные органы Приморья возбудили уголовное дело в отношении исполняющего обязанности вице-мэра Владивостока по архитектуре и градостроительству Александра Чичаева, обвиняемого в пьяном дебоше в городском ресторане "Синдикат", сообщил в среду информированный милицейский источник.

"При задержании чиновник оказал сопротивление наряду милиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - статье 318, часть 1 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и 319 (Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). С Александра Чичаева взята подписка о невыезде", - уточнил сотрудник милиции.

Старший помощник следственного управления при прокуратуре Приморского края Аврора Римская в телефонном разговоре подтвердила, что по факту дебоша, устроенного посетителем в ресторане "Синдикат" 18 января этого года, возбуждено уголовное дело. Однако она отказалась назвать его фамилию и должность, сославшись на тайну следствия, передает РИА "Новости".

Как сообщил представитель ОВД Фрунзенского района Владивостока, по сигналу из ресторана о пьяном дебоше на место происшествия 18 января выезжал наряд вневедомственной охраны.

"Выяснилось, что чиновник мэрии Александр Чичаев отказался оплачивать предъявленный ему официантом счет на сумму 17 тысяч 800 рублей. До приезда милиции он публично оскорблял работников ресторана. Когда с посетителем стали разговаривать сотрудники милиции, он стал их нецензурно оскорблять, а затем - набросился на них с кулаками. Наряд вынужден был надеть на него наручники и доставить в отделение милиции", - рассказал представитель ОВД.

В пресс-службе администрации Владивостока факт задержания чиновника не комментируют, заявляя, что им ничего об этом неизвестно.