Рогозин уверяет, что не согласовывал голодовку с Кремлем
www.rodina.ru
Рогозин уверяет, что не согласовывал голодовку с Кремлем Лидер фракции "Родина" в Госдуме Дмитрий Рогозин считает провокационными домыслами все разговоры о том, что голодовка депутатов от "Родины" согласована с Кремлем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рогозин уверяет, что не согласовывал голодовку с Кремлем
www.rodina.ru
 
 
 
Лидер фракции "Родина" в Госдуме Дмитрий Рогозин считает провокационными домыслами все разговоры о том, что голодовка депутатов от "Родины" согласована с Кремлем
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он отметил, что за два минувших дня во фракцию "Родина" в Госдуму, где проходит акция, пришли сотни телеграмм и факсов, здесь не умолкают телефоны - люди высказываются в поддержку голодающих
Архив NEWSru.com

Лидер фракции "Родина" в Госдуме Дмитрий Рогозин считает провокационными домыслами все разговоры о том, что голодовка депутатов от "Родины" согласована с Кремлем. "Такого рода заявления направлены на дискредитацию нашей акции протеста", - сказал Рогозин в воскресенье "Интерфаксу".

Рогозин выразил недоумение в связи с тем, что о согласованности голодовки депутатов с представителями президентской администрации публично заявил именно руководитель "Комитета-2008" Гарри Каспаров. "Я считаю, что в данном случае как раз Каспарова можно обвинить в связях с Кремлем и расценивать его заявление как попытку дискредитировать нашу акцию протеста", - сказал Рогозин.

По его словам, "так часто бывает: сильные в одном деле люди являются худыми специалистами или исполнителями в другом". "Я восхищался Каспаровым как шахматистом, - пояснил депутат, - и сегодня сожалею, что он по сути выступает с конъюнктурными заявлениями, которые свидетельствуют о ненависти к своим политическим оппонентам". Рогозин сказал, что голодовка будет продолжена и напомнил, что "она бессрочная".

Он отметил, что за два минувших дня во фракцию "Родина" в Госдуму, где проходит акция, пришли сотни телеграмм и факсов, здесь не умолкают телефоны - люди высказываются в поддержку голодающих.

Кроме того, по его словам, приходят известия из регионов: аналогичные голодовки объявляют члены региональных организаций "Родины" в Челябинской области, Тульской, Нижегородской, Волгоградской, Ярославской и ряде других. "Мы предлагаем своим единомышленникам не идти на такой шаг, просто работать с людьми, объяснять ситуацию, поскольку понимаем: войти в голодовку, хотя и нелегко, но гораздо сложнее из нее выйти", - сказал Рогозин.

Он также сообщил, что в понедельник продолжатся консультации и встречи с представителями различных общественных организаций, в том числе с руководителями Росуглепрофа и профсоюза базовых отраслей промышленности.