В Калининградском заливе от берега оторвалась льдина, на которой находилось 11 рыбаков
Архив NTVRU.com
В Калининградском заливе от берега оторвалась льдина, на которой находилось 11 рыбаков Сотрудники службы, а также специалисты из Мамоново приступили к спасательным работам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Калининградском заливе от берега оторвалась льдина, на которой находилось 11 рыбаков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники службы, а также специалисты из Мамоново приступили к спасательным работам
Архив NTVRU.com
 
 
 
11 рыбаков были сняты с льдины вертолетом Петрозаводского авиаотряда управления охраны лесов
Архив NTVRU.com

В Калининградском заливе, в районе города Мамоново на юго-западе Калининградской области в среду около 14:00 по московскому времени от берега оторвалась льдина, на которой находилось 11 рыбаков. Об этом сообщили "Интерфаксу" в единой дежурной диспетчерской службе Калининградской области.

Примерно в 15:00 сотрудники службы, а также специалисты из Мамоново приступили к спасательным работам. Несколько позднее им на помощь с Балтийской военно-морской базы вышел военный катер на воздушной подушке.

Из-за сильного ветра и волнения в заливе спасателям вначале не удавалось добраться до льдины. А военный катер, который должен достигнуть льдины с другой стороны, не смог пройти к месту происшествия: на его пути оказалась полоса сплошного льда.

Однако ветер вскоре утих и были задействованы дополнительные силы для спасения рыбаков, передает "Интерфакс".

К 17:40 по московскому времени операция по спасению рыбаков была завершена. 10 рыбаков были сняты с льдины вертолетом Петрозаводского авиаотряда управления охраны лесов и доставлены в Подпорожский район Ленинградской области.