Президент России Владимир Путин, который находится в Сочи с рабочей поездкой, приехал в субботу на горнолыжный курорт Красную поляну, чтобы поздравить военнослужащих горных подразделений с Днем защитника Отечества.
НТВ
Президент России Владимир Путин, который находится в Сочи с рабочей поездкой, приехал в субботу на горнолыжный курорт Красную поляну, чтобы поздравить военнослужащих горных подразделений с Днем защитника Отечества. Военные собрались сегодня здесь на соревнование по слалому
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин, который находится в Сочи с рабочей поездкой, приехал в субботу на горнолыжный курорт Красную поляну, чтобы поздравить военнослужащих горных подразделений с Днем защитника Отечества.
НТВ
 
 
 
Военные собрались сегодня здесь на соревнование по слалому
НТВ
 
 
 
Поприветствовав собравшихся на вершине военнослужащих, Путин предложил им вместе совершить несколько спусков
НТВ

Президент России Владимир Путин, который находится в Сочи с рабочей поездкой, приехал в субботу на горнолыжный курорт Красную поляну, чтобы поздравить военнослужащих горных подразделений с Днем защитника Отечества. Военные собрались сегодня здесь на соревнование по слалому.

Путин встретился с некоторыми из военнослужащих еще на входе на подъемник. Двое из них, а также министр обороны Анатолий Сердюков, глава МВД Рашид Нургалиев и известная спортсменка Варвара Гладышева поднялись на склон вместе с президентом.

По пути глава государства имел возможность поговорить с военнослужащими. В частности, Путин расспросил их о том, как идет служба, как зарекомендовало себя новое обмундирование, какие впечатления у них от горнолыжных склонов сочинского курорта. Военные рассказали, что вполне довольны и условиями службы, и сегодняшними соревнованиями, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во время пребывания президента горнолыжный курорт оставался открытым для обычных посетителей. Поэтому, когда Путин поднялся на вершину его приветствовали многочисленные туристы. Многие из них поздравили главу государства с Днем защитника Отечества.

Поприветствовав собравшихся на вершине военнослужащих, Путин предложил им вместе совершить несколько спусков. Скатившись несколько раз по одной из трасс, в том числе по участку, который предназначен для соревнований, Путин отправился наблюдать за турниром, а военнослужащие вышли на старт.

В соревнованиях, приуроченных к Дню защитника Отечества, принимали участие военнослужащие из горных подразделений министерства обороны и внутренних войск МВД, части которых расквартированы в Ботлихе (Дагестан), Нальчике (Кабардино-Балкария) и станице Зеленчукская (Карачаево-Черкесия).

По завершении соревнований президент России вручил их победителям - бойцам внутренних войск МВД РФ медали и дипломы. "Это первые соревнования для подавляющего большинства из вас, но, надеюсь, не последние", - сказал Путин, обращаясь ко всем участникам состязаний.

После церемонии награждения Путин пригласил военнослужащих горных бригад продолжить разговор за обедом в честь Дня защитника Отечества.