Опрос: по четверти россиян готовы довериться вице-премьерам Иванову и Медведеву
RTV International
Опрос: по четверти россиян готовы довериться вице-премьерам Иванову и Медведеву По результатам опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады 16-20 февраля, о доверии Иванову и Медведеву заявили соответственно 24% и 21% россиян против 15% и 14% в январе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Опрос: по четверти россиян готовы довериться вице-премьерам Иванову и Медведеву
RTV International
 
 
 
По результатам опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады 16-20 февраля, о доверии Иванову и Медведеву заявили соответственно 24% и 21% россиян против 15% и 14% в январе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Среди сильных сторон лидера десятки Владимира Путина названы следующие качества: "деловой, активный, энергичный" - 61%, "образованный, хороший профессионал" - 46%, "интеллигентный, культурный" - 43%
RTV International

В феврале отмечен рост рейтинг доверия первых вице-премьеров РФ Сергея Иванова и Дмитрия Медведева, свидетельствуют исследования социологов. Уже почти четверть россиян готовы довериться каждому из двух первых вице-премьеров.

По результатам опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады 16-20 февраля, о доверии Иванову и Медведеву заявили соответственно 24% и 21% россиян против 15% и 14% в январе, передает "Интерфакс" со ссылкой на "Левада-центр".

При этом в отношении обоих вице-премьеров респонденты затруднились назвать сильные и слабые их стороны. Как считают социологи, это свидетельствует о недостатке содержательной информации у граждан.

Десятка самых популярных российских политиков в этом месяце, по данным социологов, выглядит следующим образом: возглавляет список Владимир Путин - его поставили на первое место 52% опрошенных, что на 3% больше, чем в январе. Далее идут Иванов (24%) и Медведев (21%). За ними - глава МЧС Сергей Шойгу (16%), лидер ЛДПР Владимир Жириновский (10%), лидер КПРФ Геннадий Зюганов (9%), губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, премьер Михаил Фрадков и мэр Москвы Юрий Лужков (каждый по 6%).

Среди сильных сторон лидера десятки Владимира Путина названы следующие качества: "деловой, активный, энергичный" - 61%, "образованный, хороший профессионал" - 46%, "интеллигентный, культурный" - 43% и только 8% опрошенных затрудняются охарактеризовать президента с точки зрения его сильных качеств. Что касается "слабых сторон" Путина, то выделить их не смогли 65% респондентов, 12% отметили, что нынешний президент "много говорит - мало делает", а еще 9% назвали его "управляемым и зависимым". Любопытно, что среди отмеченных качеств практически отсутствуют личностные характеристики, а присутствуют лишь общие социально значимые оценки.

Не доверяют никому из российских политиков в настоящее время 12% респондентов.

При этом более половины россиян (54%) признали работу правительства в целом неэффективной, позитивно ее оценивают 40% респондентов. А 39% россиян полагают, что в ближайшее время оно не сможет добиться изменений положения дел в стране к лучшему, верят в обратное лишь 24%.

Деятельность президента РФ в настоящее время одобряют подавляющее большинство граждан страны - 81%, а премьер-министра - около половины (44%), констатируют социологи.