В связи с проведением шествий и митингов, посвященных празднованию Дня защитника Отечества, в столице внесены изменения в работу некоторых маршрутов городского общественного транспорта
Телекомпания Эхо
    В связи с проведением шествий и митингов, посвященных празднованию Дня защитника Отечества, в столице внесены изменения в работу некоторых маршрутов городского общественного транспорта В среду на центральных улицах города пройдут митинги и шествия, состоится возложение венков и цветов к Могиле неизвестного солдата у Кремлевской стены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В связи с проведением шествий и митингов, посвященных празднованию Дня защитника Отечества, в столице внесены изменения в работу некоторых маршрутов городского общественного транспорта
Телекомпания Эхо
 
 
 
В среду на центральных улицах города пройдут митинги и шествия, состоится возложение венков и цветов к Могиле неизвестного солдата у Кремлевской стены
Архив NEWSru.com
 
 
 
В связи с этим с 8:00 и до окончания мероприятий будет ограничено движение автотранспорта, в том числе и общественного
Архив NEWSru.com

Тысячи людей в среду вышли на митинги, посвященные Дню защитников Отечества. На центральных улицах города проходят митинги и шествия, состоялось возложение венков и цветов к Могиле неизвестного солдата у Кремлевской стены.

На Театральной площади столицы проходит митинг в поддержку российской армии и против политики правительства. В митинге участвуют несколько тысяч активистов КПРФ, национал-большевистской партии, Союза офицеров, представители "Авангарда красной молодежи".

"Армия оказалась преданной сегодня. Сегодня каждый гражданин понимает, что его надули. Сегодня наступает самое ответственное время. Пока мы сильны, нас никто не тронет, а когда выдернут ядерный зуб, нас забьют, как дохлого льва", - заявил на митинге лидер КПРФ Геннадий Зюганов. При этом он добавил, что "мы победим, если создадим единые народные комитеты защиты, если проведем референдум".

В свою очередь, руководитель московского городского комитета КПРФ Владимир Улас, сказал: "Сегодня поздравляю вас с Днем защитника Отечества, но мы отмечаем этот праздник со слезами на глазах. Мы сделаем все, чтобы Россия встала с колен. Этот путь тернист и ухабист".

Всего, по оценкам представителей КПРФ, в митинге принимают участие более 25 тысяч человек. Между тем, в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы сообщили "Интерфаксу", что в митинге участвуют более 8 тысяч человек.

Не более 200 человек собрались в среду в центре Москвы на площади Тверской заставы. Акция организована "Трудовой Россией", Всероссийской коммунистической партией будущего и Союзом офицеров.

Митинги проходит под антиправительственными лозунгами. Собравшиеся держат в руках советские флаги и плакаты с антиправительственными лозунгами. Главные требования, которые высказываются в ходе митинга, - отмена закона о льготных выплатах.

Группа митингующих держит также в руках деревянную виселицу с плакатом, на котором написано: "Виселица для Зурабова".

Митинги охраняют усиленные наряды милиции, военнослужащие Внутренних войск МВД, а также сотрудники ОМОН. Все участники проходят через рамку металлодетекторов, а также досматриваются кинологами с собаками. В целом митинги проходят спокойно, без инцидентов, сообщает "Интерфакс".

Представители левых партий провели митинг на Лубянке

Представители левых партий провели митинг на Лубянской площади в Москве. Как передает РИА "Новости", вместо заявленных организаторами восьми на площади собралось не более полутора тысяч человек.

Участники митинга - представители Всероссийской коммунистической партии будущего, "Трудовой России", Российского национального единства и "Союза офицеров" - держали в руках красные флаги и плакаты с антиправительственными лозунгами, большинство из которых касались закона о льготных выплатах.

Еще одна группа митингующих держала плакат "Долой буржуазную контру". Митинг прошел в целом спокойно и завершился без инцидентов. Общественный порядок на площади обеспечивали несколько десятков сотрудников милиции.

Массовые мероприятия, проходившие в центре Москвы в День защитника Отечества, завершились без происшествий. Об этом в среду "Интерфаксу" сообщил представитель Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Павел Климовский.

Как рассказал собеседник агентства, всего, по данным оперативного штаба, в митингах и шествиях приняли участие более 10 тыс. человек. Серьезных правонарушений и фактов нарушения общественного порядка в ходе мероприятий зафиксировано не было.

Климовский отметил, что в настоящее время большинство участников митингов и шествий разошлись по домам. Движение автотранспорта в центре города будет полностью восстановлено в ближайшее время.

Жириновский накормил демонстрантов гречневой кашей

Сторонники ЛДПР провели в Москве на Пушкинской площади митинг, посвященный Дню Защитника Отечества. Митинг предваряло праздничное шествие от Триумфальной площади по Тверской улице, которое сопровождалось военным оркестром, исполняющим патриотический марш.

Начальник штаба ОМОН ГУВД Москвы Александр Копытин отметил, что заявку на участие в акции подавали 3 тысяч человек, однако на площади собралось порядка 4 тысяч человек.

Между тем, по словам организаторов, в акции принимают участие более 5 тысяч человек. Как сообщает корреспондент "Интерфакса", многие участники акции приехали на автобусах.

На митинге была организована бесплатная раздача гречневой каши и чая, а Жириновский устроил раздачу купюр достоинством в 500 рублей.

На время празднования Дня защитника Отечества было перекрыто движение в центре Москвы

В связи с проведением шествий и митингов, посвященных празднованию Дня защитника Отечества, в столице внесены изменения в работу некоторых маршрутов городского общественного транспорта.

"В связи с этим с 8:00 и до окончания мероприятий будет ограничено движение автотранспорта, в том числе и общественного, по улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Охотный ряд и Петровка, площадям Тверская застава, Театральной, Лубянской, Славянской и Пушкинской, Страстному и Тверскому бульварам, а так же Театральному проезду", - отметили в ГУВД.

Как сообщили в "Мосгортрансе", с 06:30 и до окончания мероприятий маршруты троллейбусов N 1, 12 и 18 будут следовать соответственно от метро "Нагатинская" до кинотеатра "Ударник", от больницы МПС до остановки "2-ой часовой завод" и от Рижского вокзала до Белорусского вокзала.

Кроме того, внесены изменения в движение автобусов. Так, автобусы NN 12 и 12к будут следовать от станции метро "Тимирязевская" до Белорусского вокзала, сообщает РИА "Новости".

С 09:00 и до окончания мероприятий троллейбусы маршрута N2 будут курсировать от конечной станции "Фили" до метро "Александровский сад", маршрут N33 - от улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник", а N48 - от гостиницы "Турист" до Банного переулка.

С 11:30 до окончания мероприятий троллейбусы маршрута N 15 проследуют от остановки "Лужники"(сев) до Никитского бульвара, N31 - от остановки "Лужники"(юж) по трассе троллейбуса N79 до Нового Арбата, N 63 - от 138-го квартала Выхина до площади Яузских ворот, NN25 и 45 - от проспекта Буденного до Комсомольской площади.

Представитель ГУВД Москвы напомнил, что государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать маршруты объезда, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Безопасность на улицах города в День защитника Отечества будут обеспечивать более 4,5 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск, сообщил "Интерфаксу" представитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД Павел Климовский.

По словам представителя ГУВД, в числе сотрудников, задействованных в мероприятиях по обеспечению правопорядка, около 1200 военнослужащих внутренних войск, 160 инспекторов ГИБДД, 2 тысячи народных дружинников.

На период проведения массовых мероприятий в ГУВД работает специальный оперативный штаб, который возглавляет заместитель начальника московской милиции генерал-майор Валерий Карнаухов.