Москвичи и гости столицы смогут встретить Новый год на Красной площади под колокольный звон и залпы разноцветного салюта. Об этом в четверг сообщили в городском комитете по культуре
Архив NEWSru.com
Москвичи и гости столицы смогут встретить Новый год на Красной площади под колокольный звон и залпы разноцветного салюта. Об этом в четверг сообщили в городском комитете по культуре По словам источника, "в последние годы стало доброй традицией устраивать на главной площади России выступления звонарей"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москвичи и гости столицы смогут встретить Новый год на Красной площади под колокольный звон и залпы разноцветного салюта. Об этом в четверг сообщили в городском комитете по культуре
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам источника, "в последние годы стало доброй традицией устраивать на главной площади России выступления звонарей"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"В столицу вновь приедут лучшие звонари страны, которые продемонстрируют всем свое мастерство", - сказали в комитете, подчеркнув, что специально для этого по краям праздничной сцены будут установлены колокольни
Архив NEWSru.com

Москвичи и гости столицы смогут встретить Новый год на Красной площади под колокольный звон и залпы разноцветного салюта. Об этом в четверг сообщили в городском комитете по культуре.

По словам источника, "в последние годы стало доброй традицией устраивать на главной площади России выступления звонарей".

"В столицу вновь приедут лучшие звонари страны, которые продемонстрируют всем свое мастерство", - сказали в комитете, подчеркнув, что специально для этого по краям праздничной сцены будут установлены колокольни с настоящими акустическими колоколами, передает ИТАР-ТАСС.

"Основу концертной программы, - отметили в комитете, - составит выступление русского народного хора имени Пятницкого". На сцене смонтируют три больших телемонитора, с помощью которых все пришедшие сюда смогут увидеть новогоднее поздравление, услышать в первую минуту нового года гимн России, а также насладиться красотой миллионов цветных огней праздничного салюта.

Кроме того, сказали в комитете, в новогоднюю ночь массовые гуляния пройдут на Тверской, Театральной, Лубянской площадях и Васильевском спуске. Здесь зрителям предложат "Новогоднее попурри" из мелодий из знакомых всем кино- и мультфильмов, которые исполнят популярные эстрадные артисты и молодежные группы.

В ходе концерта звезды российской эстрады также подарят москвичам и гостям столицы свои самые любимые и знаменитые песни.