В Татарстане целая семья погибла от отравления газом гнилого картофеля, по очереди спустившись в подвал
Moscow-Live.ru
В Татарстане целая семья погибла от отравления газом гнилого картофеля, по очереди спустившись в подвал Погибший глава семьи был профессором, заведующим кафедрой гражданского и предпринимательского права Казанского (Приволжского) федерального университета Михаил Челышев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Татарстане целая семья погибла от отравления газом гнилого картофеля, по очереди спустившись в подвал
Moscow-Live.ru
 
 
 
Погибший глава семьи был профессором, заведующим кафедрой гражданского и предпринимательского права Казанского (Приволжского) федерального университета Михаил Челышев
Казанский Федеральный Университет
 
 
 
Отметим, похожая история произошла в 2011 году в Новосибирской области, но следователи так и не смогли раскрыть причину загадочной гибели троих членов семьи, тела которых были найдены в подвале их собственного дома в городе Обь
Вести-Новосибирск

В Татарстане целая семья погибла от отравления газом гнилого картофеля, по очереди спустившись в подвал, сообщается на сайте Следственного комитета по республике.

Все четверо членов семьи жили в городе Лаишево. В подвале гаража частного дома по улице Пристанская были обнаружены тела 42-летнего мужчины, его 38-летней жены, 18-летнего сына и 63-летней тещи. Трагедия произошла в четверг вечером.

По предварительной версии, первым в погреб спустился глава семейства. На помощь ему поспешили супруга и сын, которым также стало плохо. Увидев не подающих признаков жизни родственников, пожилая женщина позвонила соседям и, рассказав им о случившемся, также спустилась в подвал. Все четверо скончались на месте.

Погибший глава семьи был профессором, заведующим кафедрой гражданского и предпринимательского права Казанского (Приволжского) федерального университета Михаил Челышев, рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе вуза.

Отметим, похожая история произошла в 2011 году в Новосибирской области, но следователи так и не смогли раскрыть причину загадочной гибели троих членов семьи, тела которых были найдены в подвале их собственного дома в городе Обь. Согласно материалам доследственной проверки, в один из июньских дней глава семьи спустился в подвал и долго не возвращался. Спустя какое-то время в подвал за мужем отправилась его жена и также пропала. Последним в подвал уже за обоими родителями спустился 17-летний сын и тоже исчез.

Через несколько часов всех троих без признаков жизни обнаружили соседи. В живых из всей семьи остался только маленький ребенок, который был заперт в доме. Экспертиза не выявила какого-либо токсического воздействия на тела погибших.