Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Калининградскую областную Думу кандидатуру Николая Цуканова для наделения полномочиями губернатора региона
kaliningrad.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Калининградскую областную Думу кандидатуру Николая Цуканова для наделения полномочиями губернатора региона Напомним, что в Калининградской области с конца прошлого года прошли митинги протеста против политики властей региона. Первый состоялся 12 декабря 2009 года, его участники требовали снижения транспортного налога
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Калининградскую областную Думу кандидатуру Николая Цуканова для наделения полномочиями губернатора региона
kaliningrad.ru
 
 
 
Напомним, что в Калининградской области с конца прошлого года прошли митинги протеста против политики властей региона. Первый состоялся 12 декабря 2009 года, его участники требовали снижения транспортного налога
RTV International
 
 
 
Между тем Боос, по данным системы СКАН, вошел в десятку самых упоминаемых персон минувшей недели
newkaliningrad.ru

Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Калининградскую областную Думу кандидатуру Николая Цуканова для наделения полномочиями губернатора региона. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Цуканов Николай Николаевич - глава Гусевского муниципального района, руководитель Калининградского регионального отделения "Единой России". 16 августа руководство "Единой России", как партии, имеющей большинство в заксобарнии региона, представило Медведеву список кандидатов на пост губернатора Калининградской области.

Помимо Цуканова в список вошли депутат Госдумы Юрий Савенко и мэр Калининграда Александр Ярошук. Среди претендентов не оказалось нынешнего губернатора Георгия Бооса, который возглавляет область с сентября 2005 года.

- Во главе Кабардино-Балкарии оставлен Арсен Каноков

Как пояснил глава Высшего совета единороссов спикер Госдумы Борис Грызлов, это связано с тем, что, несмотря на то, что "с одной стороны, Калининградская область имеет очень динамичные показатели за последние четыре года - и по развитию инфраструктуры, и промышленности", показатели, касающиеся "поддержки действующего губернатора, не являются такими, чтобы мы могли бы предложить его кандидатуру для рассмотрения".

Напомним, что в Калининградской области с конца прошлого года прошли митинги протеста против политики властей региона. Первый состоялся 12 декабря 2009 года, его участники требовали снижения транспортного налога. Второй митинг состоялся 30 января на центральной площади Калининграда. На нем, помимо снижения транспортного налога, звучали требования отставки губернатора, фракции "Единая Россия", региональной Думы и федерального правительства. В конце февраля митинг протеста прошел в Черняховске. На 21 августа был намечен очередной митинг оппозиции под лозунгом "Бооса в отставку!".

Накануне в президиуме Генсовета "Единой России" в Калининградской области разразился скандал, связанный с итогами проверки военной прокуратуры, которая пришла к выводу, что звания подполковник и полковник Боосу были присвоены незаконно, и соответствующие указы были отменены приказом министра обороны еще 7 июня этого года.

Между тем Боос, по данным системы СКАН, вошел в десятку самых упоминаемых персон минувшей недели. Как передает "Интерфакс", губернатор оказался на шестой позиции в рейтинге самых упоминаемых персон в отечественных СМИ. В период с 16 по 23 августа Боос упоминался в прессе 368 раз.

Цуканов Николай Николаевич родился 22 марта 1965 года в поселке Липово Гусевского района Калининградской области. В 1999 году окончил Высшую школу приватизации и предпринимательства в Москве по специальности "юриспруденция", в 2002 году - Казанский государственный технический университет им. А.Н. Туполева.

Кандидат психологических наук. Работал юристом ЗАО "Научно-технический центр "Техинвестмед". С 2005 года - глава муниципального образования "Гусевский городской округ". С 2009 года - председатель ассоциации "Совет муниципальных образований Калининградской области". С 2010 года - секретарь регионального политсовета Калининградского регионального отделения партии "Единая Россия".

Во главе Кабардино-Балкарии оставлен Арсен Каноков

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение парламента Кабардино-Балкарии кандидатуру Арсена Канокова для наделения его полномочиями президента республики, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Каноков возглавляет республику с 2005 года. Кандидатуры на должность главы Кабардино-Балкарской Республики партия "Единая Россия" внесла на рассмотрение главы государства 16 августа. Помимо Канокова в списке были председатель правительства КБР Александр Меркулов и председатель парламента КБР Ануар Чеченов.