Московские следователи провели в Петербурге обыски в структурах местного бизнесмена Владимира Бурсукова-Кумарина
www.fontanka.ru
Московские следователи провели в Петербурге обыски в структурах местного бизнесмена Владимира Бурсукова-Кумарина Недавно имя Барсукова фигурировало в прессе в связи с громким делом об освобождении похищенных в Петербурге детей
 
 
 
Московские следователи провели в Петербурге обыски в структурах местного бизнесмена Владимира Бурсукова-Кумарина
www.fontanka.ru
 
 
 
Недавно имя Барсукова фигурировало в прессе в связи с громким делом об освобождении похищенных в Петербурге детей
spb.kp.ru

Прибывшая в Санкт-Петербург следственная бригада из Москвы, по предварительным данным, провела оперативно-следственные действия в двух организациях северной столицы, которые связывают с главой одной из местных бизнес-групп Владимиром Барсуковом-Кумарином.

Как сообщает "Фонтанка.ру", обыски проводились в "Узле связи ПТК" на улице Салова, а также в бизнес-центре "Золотая страна" на Владимирском проспекте. Также, по эти данным, обыск был и на даче бизнесмена в Разливе.

По неподтвержденной официальной информации, сам Владимир Барсуков был привлечен к оперативным мероприятиям и по некоторым данным, требующим дополнительной проверки. В настоящее время решается вопрос о его процессуальном задержании на 48 часов.

Источники "Фонтанки" сообщили, что Барсукова сопровождают в Басманный суд Москвы для избрания ему меры пресечения.

Недавно имя Барсукова фигурировало в прессе в связи с громким делом об освобождении похищенных в Петербурге детей. Как сообщалось, освободить 11-летнюю Сашу и 7-летнего Диму Бородулиных помогли представители бизнеса Санкт-Петербурга, включая предпринимателя Владимира Барсукова. Он вел окончательные переговоры с бандитами. Как сообьщалось, именно после его внушений преступники вернули детей и отказались от требования денег.