Ахмад Кадыров заявил, что задержаны трое военных, причастных к гибели 17-летнего пастуха
Архив НТВ.ru
Ахмад Кадыров заявил, что задержаны трое военных, причастных к гибели 17-летнего пастуха Убитый не был связан с бандитскими формированиями, и его смерть толкнула жителей села на проведение стихийного митинга.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ахмад Кадыров заявил, что задержаны трое военных, причастных к гибели 17-летнего пастуха
Архив НТВ.ru
 
 
 
Убитый не был связан с бандитскими формированиями, и его смерть толкнула жителей села на проведение стихийного митинга.
Архив НТВ.ru
 
 
 
По сведениям местных жителей, пастуха задержал наряд, а 21 августа его мертвое тело было выдано для захоронения.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Прокурор Чечни Всеволод Чернов подтвердил факт гибели пастуха, но, по его словам, задержан только один убийца.
Архив НТВ.ru

Ахмад Кадыров заявил, что задержаны трое военных, причастных к гибели 17-летнего пастуха, тело которого с огнестрельными ранениями было выдано 21 августа для захоронения, сообщает "Интерфакс". Однако глава администрации республики пока не называет фамилии и воинские звания арестованных.

Убитый не был связан с бандитскими формированиями, и его смерть толкнула жителей села на проведение стихийного митинга. Юноша пропал 16 августа, когда выгнал на пастбище стадо коров. По сведениям местных жителей, пастуха задержал наряд. А 21 августа его тело с огнестрельными ранениями было выдано односельчанам представителями федеральных сил.

Кадыров сказал, что причины смерти юноши установлены - накануне была проведена судебно-медицинская экспертиза. Прокурор Чечни Всеволод Чернов подтвердил факт гибели пастуха, но, по его словам, задержан только один убийца, который уже "признался в содеянном".