Двое часовых, убитых в ночь на 23 августа на посту перед одним из объектов Балтийского флота, стали жертвами преступной группы
НТВ
Двое часовых, убитых в ночь на 23 августа на посту перед одним из объектов Балтийского флота, стали жертвами преступной группы Убивая часовых и милиционеров, преступная банда добывала себе оружие
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двое часовых, убитых в ночь на 23 августа на посту перед одним из объектов Балтийского флота, стали жертвами преступной группы
НТВ
 
 
 
Убивая часовых и милиционеров, преступная банда добывала себе оружие
НТВ
 
 
 
Расследование преступления проводится под руководством заместителя начальника областного управления внутренних дел. Валуев отмел "чеченский след" в этом преступлении
НТВ
 
 
 
Военной прокуратурой Балтфлота возбуждено уголовное дело. Сейчас на территории Калининградской области перекрыты дороги, проводится тщательный досмотр автомобилей
НТВ

Двое часовых, убитых в ночь на 23 августа на посту перед одним из объектов Балтийского флота, стали жертвами преступной группы. Об этом заявил командующий Балтийским флотом вице-адмирал Владимир Валуев, передает "Интерфакс".

По его данным, убивая часовых и милиционеров, преступная банда добывала себе оружие. Как считает командующий, преступники решили достать его в Калининградской области, поскольку провести его через границу сложно.

Валуев сообщил, что эта же преступная группа, как предполагается, убила ранее трех человек - стрелка ВОХР, милиционера и часового Дмитрия Каплина. У всех жертв убийцы забрали оружие. Сейчас преступная группа вооружена тремя автоматами, карабином и пистолетом.

Расследование преступления проводится под руководством заместителя начальника областного управления внутренних дел. Валуев отмел "чеченский след" в этом преступлении.

Как сообщалось ранее, в одной из воинских частей Калининградской области минувшим вечером на боевом посту были убиты двое часовых. Они были расстреляны из автомата.

Позже стали известных имена убитых. Это матросы Николай Захаров и Роман Полуэктов. Николай Захаров был призван на военную службу из Высильковкого района Краснодарского края, а Роман Полуэктов - из Москвы.

Как сообщила пресс-служба Балтийского флота, по часовым было произведено несколько очередей, а после этого - контрольные выстрелы в головы. В результате нападения на пост похищено два автомата АК-74, четыре магазина с патронами и два штык-ножа.

Военной прокуратурой Балтфлота возбуждено уголовное дело. Сейчас на территории Калининградской области перекрыты дороги, проводится тщательный досмотр автомобилей.