В Кабардино-Балкарии милиция расстреляла машину, погибли два человека
Вести
В Кабардино-Балкарии милиция расстреляла машину, погибли два человека
 
 
 
В Кабардино-Балкарии милиция расстреляла машину, погибли два человека
Вести

В пригороде Нальчика накануне вечером в результате обстрела машины погибли два человека, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

В поселке Хасанья около 22:00 по московскому времени после обстрела сгорела машина ВАЗ-2106. В ней обнаружены тела двух погибших. По словам источника, в машину была брошена граната, либо в нее стреляли из гранатомета. Личности погибших устанавливаются. На месте происшествия работает оперативная группа.

Между тем в ночь на четверг в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе сообщили, что двое убитых являлись боевиками и уничтожены они в ходе проведения спецмероприятий по обезвреживанию участников незаконных вооруженных формирований, передает "Интерфакс".

В штабе сообщили, что милиция преследовала "подозрительный автомобиль ВАЗ-2106" и "находившиеся в нем хулиганы оказали сотрудникам милиции вооруженное сопротивление. В связи с чем было принято решение об уничтожении боевиков".

По автомобилю и находившимся в нем бандитам было сделано несколько выстрелов, в том числе из гранатомета. От взрыва гранаты автомобиль загорелся, находившиеся в машине были убиты. "По предварительным данным оба уничтоженных боевика являлись активными членами НВФ. Их личности установлены. Осуществляется проверка на причастность боевиков к совершению преступлений террористической направленности в Кабардино-Балкарии, а также в других регионах Северного Кавказа", - отметили в штабе.