Посольство Великобритании в России внесло изменения в правила подачи заявлений на получение визы
Архив NEWSru.com
Посольство Великобритании в России внесло изменения в правила подачи заявлений на получение визы Как сообщили в британском диппредставительстве, с 23 апреля анкеты на получение британской визы должны заполняться только на английском языке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Посольство Великобритании в России внесло изменения в правила подачи заявлений на получение визы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в британском диппредставительстве, с 23 апреля анкеты на получение британской визы должны заполняться только на английском языке
RTV International
 
 
 
По словам посла Великобритании в Москве Тони Брентона, "эти изменения позволят улучшить работу визовых центров и в то же время сохранить скорость принятия решений в условиях продолжающегося роста спроса на британские визы в России"
RTV International

Посольство Великобритании в России внесло изменения в правила подачи заявлений на получение визы. Как сообщили в британском диппредставительстве, с 23 апреля анкеты на получение британской визы должны заполняться только на английском языке. Одновременно сохраняются требования о "предоставлении оригиналов документов с переводом на английский язык".

По словам посла Великобритании в Москве Тони Брентона, "эти изменения позволят улучшить работу визовых центров и в то же время сохранить скорость принятия решений в условиях продолжающегося роста спроса на британские визы в России", передает ИТАР-ТАСС.

Дипломат выразил надежду, что "россияне, желающие посетить Великобританию, поймут, что эти изменения вызваны необходимостью обеспечить надежность нашей визовой службы как целого". "Они происходят на фоне снижения стоимости визы для большинства заявителей" - заметил Тони Брентон.

По информации посольства, спрос в РФ на британские визы продолжает расти. С начала года он увеличился на 17 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В посольстве ожидают, что эта тенденция сохранится. "Только в марте в России были поданы порядка 16 тысяч заявлений на оформление британской визы", - сообщили в посольстве.

Ранее посольство Великобритании в России изменило процесс подачи заявлений на получение визы. 1 апреля 2007 года вступили в силу изменения, согласно которым стоимость трех основных категорий виз снизилась. Так, теперь туристическая виза на шесть месяцев будет стоить 3,28 тысяч рублей (ранее - 3,5 тысяч рублей), студенческая - 5,15 тысяч рублей (ранее – 5,320 тысяч рублей), а транзитная 2,29 тысяч рублей (ранее 2,46 тысяч рублей).

Сертификат МВД Великобритании об одобрении права на заключение брака или гражданского партнерства для иностранцев на территории Великобритании подорожал со 135 до 295 фунтов.