В ближайшие дни в столице будет прохладно, но на первомайские праздники потеплеет
Архив NEWSru.com
В ближайшие дни в столице будет прохладно, но на первомайские праздники потеплеет В воскресенье и понедельник при переменной облачности не исключаются небольшие осадки, ночью в городе будет минус 3-5 градусов, днем - 5-7 тепла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ближайшие дни в столице будет прохладно, но на первомайские праздники потеплеет
Архив NEWSru.com
 
 
 
В воскресенье и понедельник при переменной облачности не исключаются небольшие осадки, ночью в городе будет минус 3-5 градусов, днем - 5-7 тепла
Архив NEWSru.com
 
 
 
Днем в субботу, 1 мая, и в воскресенье, 2 мая, днем ожидается от 13 до 18 тепла.
Архив NEWSru.com

В ближайшие дни в столице будет прохладно, но на первомайские праздники потеплеет, сообщил "Интерфаксу" представитель Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По прогнозу синоптиков, в эти выходные и в начале следующей недели погоду в Московском регионе будет определять холодный воздух, поступающий из северных районов европейской части России. Среднесуточная температура воздуха в эти дни окажется на 6-8 градусов ниже нормы.

В субботу будет облачно, без осадков, температура ночью - минус 2-4 градуса, днем - плюс 6-8, ветер северо-восточный 3-8 м/сек.

В воскресенье и понедельник при переменной облачности не исключаются небольшие осадки, ночью в городе будет минус 3-5 градусов, днем - 5-7 тепла.

Как отметили в метеобюро, "возвраты холодов с ночными заморозками в третьей декаде апреля происходят почти ежегодно. Так, например, аналогичное вторжение холода наблюдалось в конце апреля прошлого года".

Во вторник в Москве пройдет дождь, температура в столичном регионе начнет постепенно повышаться. В среду ночью ожидается от 1 до 3 градусов тепла, днем - плюс 9-11.

До конца недели в столице сохранится возможность кратковременных дождей, по ночам будет плюс 5-10 градусов, днем в субботу, 1 мая, и в воскресенье, 2 мая, днем ожидается от 13 до 18 тепла.