Ирина Хакрези потребует компенсацию морального ущерба, если будет найден конкретный виновник смерти ее мужа
Архив NTVRU.com
Ирина Хакрези потребует компенсацию морального ущерба, если будет найден конкретный виновник смерти ее мужа Адвокат Ирины выразил недоумение в связи со "странным" поведением милиции на этапе дознания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ирина Хакрези потребует компенсацию морального ущерба, если будет найден конкретный виновник смерти ее мужа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адвокат Ирины выразил недоумение в связи со "странным" поведением милиции на этапе дознания
Архив NTVRU.com
 
 
 
В 3 часа ночи домой к Ирине явились люди в милицейской форме
Архив NTVRU.com
 
 
 
Абдул Хаким Хакрези был жестоко избит "скинхедами" у выхода станции метро "Полянка"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Хакрези скончался от полученных травм
Архив NTVRU.com

Вдова избитого "бритоголовыми" и скончавшегося от побоев в больнице гражданина Афганистана Ирина Хакрези потребует компенсацию морального ущерба, если будет найден конкретный виновник смерти ее мужа, передает "Интерфакс".

Как заявил адвокат Хакрези Станислав Маркелов, "если Ирина решит потребовать такую компенсацию, я буду настойчиво этим заниматься: закон предусматривает материальные иски по уголовным делам, тем более от женщин, потерявших кормильца".

Вопрос о компенсации встанет только тогда, когда будет найден конкретный виновный в смерти гражданина Афганистана, если этот виновный окажется платежеспособным. В настоящее время прокуратура ведет следствие.

По его словам, Ирина Хакрези пока не думала о получении компенсации, так как "пребывает в состоянии шока".

Адвокат выразил недоумение в связи со "странным", на его взгляд, поведением милиции на этапе дознания. Допросы потерпевшей проводились по телефону. Через сутки после смерти ее мужа, в 3 часа ночи домой к ней явились люди в милицейской форме. Адвокат предположил, что это действительно были сотрудники правоохранительных органов, так как они упомянули о некоторых подробностях предыдущих допросов.

После того как Хакрези отказалась открыть дверь, люди в милицейской форме переговаривались с кем-то по рации либо по мобильным телефонам о том, взламывать или не взламывать дверь, но потом ушли.

"Это просто возмутительное отношение к женщине, которая накануне потеряла своего мужа", - считает Маркелов.

35-летний афганец Абдул Хаким Хакрези, работавший переводчиком в Миграционной службе МВД России, 15 апреля был жестоко избит "скинхедами" у выхода станции метро "Полянка". От полученных травм он скончался через день в 15-й городской больнице.

Похороны Хакрези состоялись во вторник. В Москве у него осталась семья: жена - гражданка России и четверо детей.