На Алтае молния убила юношу во время футбольного матча, еще трое тяжело пострадали
Global Look Press
На Алтае молния убила юношу во время футбольного матча, еще трое тяжело пострадали
 
 
 
На Алтае молния убила юношу во время футбольного матча, еще трое тяжело пострадали
Global Look Press

Трагедией закончился футбольный матч между студенческими командами в городе Ангарске Алтайского края. По ходу игры разразилась гроза, и в результате удара молнии один из участников матча погиб и еще трое попали в больницу в тяжелом состоянии. Следственный комитет начал доследственную проверку.

21 сентября на городском стадионе проходили соревнования по футболу между командами высших и средних профессиональных учебных заведений. Во время матча в металлические ворота, около которых находились игроки обеих команд, ударила молния, сообщается на сайте ведомства.

В результате поражения природным разрядом четыре студента получили электротравмы. Один из них, 18-летний парень, скончался на месте, остальных, в том числе одного несовершеннолетнего, доставили в больницу, говорится в сообщении.


Погибший был студентом выпускной группы Рубцовского медицинского колледжа по специальности "сестринское дело", сообщил директор этого учебного заведения Владимир Пономарев. По его словам, всего от удара молнии пострадали шесть участников матча, в том числе четверо студентов медколледжа, трое из которых находятся в больнице, пишет "АиФ-Алтай".

"В начале второго тайма внезапно прогремел гром, началась гроза. Разряд молнии попал в ворота, возле которых стояли ребята", - рассказал руководитель колледжа. По его данным, из пострадавших студентов медколледжа в реанимации находится первокурсник.

Портал "Рубцовск.info" сообщает со ссылкой на источник в администрации больницы, что на данный момент там находятся трое пострадавших, их состояние врачи оценивают как тяжелое, но все они находятся в сознании.