Премьер-министр России Владимир Путин высказался за упрощение процедуры выдачи виз с большинством стран-партнеров
НТВ
Премьер-министр России Владимир Путин высказался за упрощение процедуры выдачи виз с большинством стран-партнеров Так, с января будущего года власти Вьетнама отменяют визы для россиян, приезжающих в страну менее чем на 15 дней, причем новые правила будут применяться к владельцам российских паспортов вне зависимости от цели визита
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр России Владимир Путин высказался за упрощение процедуры выдачи виз с большинством стран-партнеров
НТВ
 
 
 
Так, с января будущего года власти Вьетнама отменяют визы для россиян, приезжающих в страну менее чем на 15 дней, причем новые правила будут применяться к владельцам российских паспортов вне зависимости от цели визита
Архив NEWSru.com
 
 
 
Например, в минувшую субботу безвизовый режим для россиян вступил в силу в Израиле
Вести

Премьер-министр России Владимир Путин высказался за упрощение процедуры выдачи виз с большинством стран-партнеров. Так, с января будущего года власти Вьетнама отменяют визы для россиян, приезжающих в страну менее чем на 15 дней, причем новые правила будут применяться к владельцам российских паспортов вне зависимости от цели визита, пишет РБК со ссылкой на представителей Национального управления туризма Вьетнама.

"В перспективе хотели бы иметь безвизовый режим с большинством стран-партнеров", - сказал Путин на заседании президиума правительства РФ Например, в минувшую субботу безвизовый режим для россиян вступил в силу в Израиле. Теперь все граждане РФ, в том числе несовершеннолетние, могут ежегодно в течение 180 дней, не оформляя виз, однократно или многократно въезжать в Израиль и выезжать из страны. Общий срок пребывания на израильской территории без виз не должен превышать 90 дней. Речь идет о гостевых и туристических поездках.

Глава правительства также подчеркнул, что правительству предстоит рассмотреть проект соглашения с правительством Республики Корея об упрощенной процедуре выдачи виз для осуществления взаимных краткосрочных поездок граждан, передает "Интерфакс".

Однако что касается переговоров по безвизовому режиму с Евросоюзом, то пока они далеки от завершения. По самым оптимистичным прогнозам, Россия и ЕС смогут перейти к полной отмене виз не раньше чем через 2-3 года.