председатель комитета по туризму Москвы Григорий Антюфеев
Архив NEWSru.com
председатель комитета по туризму Москвы Григорий Антюфеев Теракты в Москве и Беслане, а также падение двух пассажирских самолетов привели к сокращению туристического потока в Россию на 15%
 
 
 
председатель комитета по туризму Москвы Григорий Антюфеев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Теракты в Москве и Беслане, а также падение двух пассажирских самолетов привели к сокращению туристического потока в Россию на 15%
Архив NEWSru.com

Теракты в Москве и Беслане, а также взрывы двух пассажирских самолетов привели к сокращению туристического потока в Россию на 15%. Об этом сообщил председатель комитета по туризму Москвы Григорий Антюфеев, передает "Интерфакс".

"Теракты нанесли значительный урон хрупкому туристическому рынку. Сразу после терактов мы провели исследования и выяснили, что иностранные компании отозвали до 15% от заявленного количества поездок в Россию", - сказал Антюфеев.

В то же время он считает, что "это далеко не так плохо, как могло бы быть". "Мы провели консультации с министерством туризма Франции и другими крупными туристическими структурами и пришли к выводу, что нормальная плотность туристического потока может восстановиться уже через полтора-два месяца", - отметил Антюфеев.

Напомнив, что в прошлом году в Москве побывало около 2,5 млн иностранных туристов, председатель комитета по туризму выразил надежду, что в нынешнем году их число увеличится.

"К сожалению, мир начинает привыкать к терактам, к их неизбежности, и люди начинают понимать, что терроризм - это то зло, которое может застать их в любой точке мира", - сказал он.