В московском аэропорту "Шереметьево-2" находится группа граждан Грузии, которым отказано во въезде в Россию
Архив NEWSru.com
В московском аэропорту "Шереметьево-2" находится группа граждан Грузии, которым отказано во въезде в Россию Все они прибыли в Москву 21 сентября рейсом из Тбилиси и остаются в здании аэропорта около суток. Пограничная служба не допускает их на территорию Российской Федерации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В московском аэропорту "Шереметьево-2" находится группа граждан Грузии, которым отказано во въезде в Россию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все они прибыли в Москву 21 сентября рейсом из Тбилиси и остаются в здании аэропорта около суток. Пограничная служба не допускает их на территорию Российской Федерации
Архив NEWSru.com
 
 
 
По некоторым данным, все прибывшие этим рейсом граждане Грузии, а их более десяти, могут быть депортированы из России
Архив NEWSru.com

В московском аэропорту "Шереметьево-2" находится группа граждан Грузии, которым отказано во въезде в Россию. Об этом "Интерфаксу" сообщили очевидцы.

Все они прибыли в Москву 21 сентября рейсом из Тбилиси и остаются в здании аэропорта около суток. Пограничная служба не допускает их на территорию Российской Федерации.

По некоторым данным, все прибывшие этим рейсом граждане Грузии, а их более десяти, могут быть депортированы из России. Это должно произойти в четверг, поскольку раньше самолеты в Грузию из "Шереметьево-2" не отправляются.

По неподтвержденной пока информации, аналогичные сложности возникли и у пассажиров, прибывших в Шереметьево рейсом из Батуми.

Официальные представители погранслужбы ФСБ России пока воздерживаются от комментариев.

Между тем источник в погранслужбе, пожелавший остаться неназванным, сказал "Интерфаксу" в среду, что "статус виз граждан Грузии, которые не были пропущены на территорию России, не соответствовал целям их нахождения на территории РФ".

Между тем начальник консульского департамента МИД Грузии Гиоргий Табатадзе сообщил в среду, что в течение последних двух дней российские пограничники по причине неправильного заполнения российских виз вернули из аэропортов Москвы 36 граждан Грузии.

Как сказал Табатадзе, российские пограничники согласно действующему российскому законодательству имеют право в случае неправильно заполненных иностранными гражданами виз возвратить их на родину.

"Почти во всех случаях возвращенные в Тбилиси грузинские граждане неверно указали цель поездки в Москву. На это обстоятельство в условиях усиленного визового режима в Москве гражданам Грузии надо обращать особое внимание", - сказал дипломат.

Он сообщил, что сухопутная граница между Грузией и Россией в районе КПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" по-прежнему после теракта в Беслане закрыта, и "в МИД Грузии пока не располагают информацией, когда данная проблема может быть разрешена".