На выборах губернатора Красноярского края идет подсчет голосов
Телекомпания 'Эхо'
На выборах губернатора Красноярского края идет подсчет голосов Александр Усс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На выборах губернатора Красноярского края идет подсчет голосов
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Александр Усс
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Александр Хлопонин
Телекомпания 'Эхо'

На выборах губернатора Красноярского края идет подсчет голосов. Между председателем Законодательного собрания края Александром Уссом и главом администрации Таймыра Александром Хлопониным развернулась упорная борьба. Разрыв составляет считанные проценты.

После обработки 56,3 процента бюллетеней проголосовавших во втором туре выборов губернатора Красноярского края впереди Александр Хлопонин. Он опережает своего соперника Александра Усса на 2,3 процента. Об этом сообщили "Интерфаксу" в крайизбиркоме.

После обработки почти 10 процентов бюллетеней для голосования по выборам губернатора Красноярского края лидерство захватил Хлопонин - 47,98 процента. Председатель Законодательного собрания края Александр Усс отставал о него на 7 процентов.

Однако затем Усс резко вырвался вперед. После обработки 23 процентов бюллетеней его преимущество над Хлопониным составлял уже три процента. Это все данные крайизбиркома. Но потом, как уже сообщалось, Усса вновь опередил Хлопонин.

В крайизбиркоме не исключают, что ситуация может поменяться в течение ночи. Окончательные результате станут известны в понедельник утром.

Как сообщили в крайизбиркоме, в голосовании по выборам губернатора приняли участие около 45 процентов сибиряков, имеющих право голоса, что примерно соответствует данным первого тура, состоявшегося здесь 8 сентября.

Досрочные выборы губернатора Красноярского края проводятся в связи с гибелью в авиакатастрофе Александра Лебедя в апреле 2002 года.