Министр обороны России Сергей Иванов
Архив NTVRU.com
Министр обороны России Сергей Иванов Минобороны планирует перевести войска в Чечне на контрактную основу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр обороны России Сергей Иванов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Минобороны планирует перевести войска в Чечне на контрактную основу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр считает преждевременным сокращать расходы на проведение эксперимента в 76-й дивизии
Архив NTVRU.com

Вслед за 76-й Псковской воздушно-десантной дивизией на контрактный метод комплектования будут переведены части и соединения, дислоцирующиеся в Чечне. Об этом в воскресенье сообщил журналистам министр обороны России Сергей Иванов, находящийся с визитом в Португалии.

"Прежде всего это касается 42-й мотострелковой дивизии, развернутой в Чечне на постоянной основе, - сказал глава военного ведомства России. - Я надеюсь, что уже через два года такого количества войск в Чечне, которое там находится сейчас, не понадобится, так как ситуация в республике к тому времени изменится к лучшему".

Министр считает преждевременными утверждения о том, что в 2003 году расходы на проведение эксперимента в 76-й дивизии будут сокращены на 500 млн. рублей.

"Окончательно объем выделяемых на 2003 год средств на перевод 76-й дивизии на контрактную службу будет определен при обсуждении бюджета и, главное, - при рассмотрении на заседании правительства концепции перехода на контрактную службу всего личного состава Вооруженных Сил", - заявил Сергей Иванов.