Алексей Митрофанов, заместитель Владимира Жириновского по ЛДПР
Архив НТВ.ru
Алексей Митрофанов, заместитель Владимира Жириновского по ЛДПР Международный террорист Усама бен Ладен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алексей Митрофанов, заместитель Владимира Жириновского по ЛДПР
Архив НТВ.ru
 
 
 
Международный террорист Усама бен Ладен
Архив НТВ.ru
 
 
 
Усама бен Ладен говорил мне, что хорошо относится к России, заявляет заместитель Жириновского
Архив НТВ.ru
 
 
 
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский
Архив НТВ.ru

Алексей Митрофанов, заместитель Владимира Жириновского по ЛДПР заявил, что Усама бен Ладен √ человек, который "хорошо относится к России". "Он говорил мне, что против нас ничего не имеет", - заявил Митрофанов, несколько дней назад предложивший российским властям помочь арабским странам в борьбе с США, в интервью "Комсомольской Правде".

По его словам, несколько лет назад он встречался с бен Ладеном "в одной из ближневосточных стран, и оказалось, что тот "не маньяк, а молодой человек, образованный, настоящий революционер". Как считает Алексей Митрофанов, "террорист номер один" - "Хомейни для Саудовской Аравии.

"Он сказал, что Аллах дал мусульманам Мекку и нефть, и несправедливо, что те огромные деньги, что зарабатывают арабы, достаются американцам. Его цель - вернуться имамом в Саудовскую Аравию и изменить власть на Ближнем Востоке. Нам это выгодно, потому что в этом случае у нас появится возможность держать в узде весь Запад".

При этом Россия, по словам Митрофанова, не нужна Усаме Бен Ладена, а то, что он финансирует чеченских мятежников √ "это выдумка американцев. Что в Чечне, где три ведра нефти? Ему нужна только Саудовская Аравия. И бить он будет только по ней".

Поэтому России, согласно заявлениям заместителя Жириновского, "надо с Америкой мы или нет?! Я говорю - нет! Америка всегда вводила Россию в блуд. От нее одни неприятности".

О том, что Усама бен Ладен лично финансирует отряды чеченских мятежников ранее много раз заявляли представители официальных властей России.