На мосту у Кремля вывесили баннер в поддержку Навального
Global Look Press
На мосту у Кремля вывесили баннер в поддержку Навального
 
 
 
На мосту у Кремля вывесили баннер в поддержку Навального
Global Look Press

Активисты движения "Протестная Москва" утром в воскресенье разместили на Большом Каменном мосту у Кремля транспарант в поддержку Алексея Навального. В воскресенье у политика истекает административный арест: его посадили за призывы к участию в несогласованном, по утверждению властей, митинге в Нижнем Новгороде. "Интерфакс" сообщает, что Навальный покинул спецприемник рано утром.

Баннер гласит: "Путин - пора убирать. Навальный - пора выбирать". Фото размещены в Twitter организации, которая отмечает, что считает Навального "единственным достойным кандидатом в президенты". Активисты не уточняют, как долго плакат провисел на мосту.

В группе "ВКонтакте" активисты уточняют, что баннером поздравили Навального с окончанием 20-суточного административного ареста. Политик в воскресенье должен выйти на свободу из спецприемника.

2 октября Симоновский районный суд Москвы арестовал Навального на 20 суток за неоднократные призывы к участию в несогласованных акциях. Суд счел, что он призвал приходить на митинг в Нижнем Новгороде после того, как власти города отозвали выданное разрешение. Навальный утверждал, что так делать нельзя, и считал встречу согласованной по закону.

Митинг в Нижнем Новгороде должен был пройти в рамках региональных встреч, целью которых Навальный провозгласил создание общественного давления на Кремль с тем, чтобы его зарегистрировали кандидатом в президенты.

За время, пока он был в изоляторе, о своем выдвижении объявила телеведущая Ксения Собчак, которая называет себя кандидатом "против всех".