Во вторник днем в здание редакции газеты "Московский комсомолец" в Москве неустановленные личности закинули пиротехнику. В результате пострадал охранник. Руководство издания расценило инцидент как "очередную хулиганскую выходку"
© РИА Новости / Сергей Пятаков
Во вторник днем в здание редакции газеты "Московский комсомолец" в Москве неустановленные личности закинули пиротехнику. В результате пострадал охранник. Руководство издания расценило инцидент как "очередную хулиганскую выходку" Главный редактор "МК" Павел Гусев предположил, что "эта очередная хулиганская акция связана с предыдущей историей, произошедшей в начале июля", и потребовал тщательного расследования нынешнего инцидента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник днем в здание редакции газеты "Московский комсомолец" в Москве неустановленные личности закинули пиротехнику. В результате пострадал охранник. Руководство издания расценило инцидент как "очередную хулиганскую выходку"
© РИА Новости / Сергей Пятаков
 
 
 
Главный редактор "МК" Павел Гусев предположил, что "эта очередная хулиганская акция связана с предыдущей историей, произошедшей в начале июля", и потребовал тщательного расследования нынешнего инцидента
Russian Look
 
 
 
8 июля в здание редакции этой газеты ворвались неизвестные молодые люди в масках и с плакатами, на которых были написаны лозунги, в частности "Украинки - не товар". Они разлили на ступеньках краску и раскидали дымовые шашки на первом этаже
Айдер Муждабаев / www.facebook.com

Во вторник днем в здание редакции газеты "Московский комсомолец" в Москве неустановленные личности закинули пиротехнику. В результате пострадал охранник. Руководство издания расценило инцидент как "очередную хулиганскую выходку", напомнив, что это уже второй подобный случай в нынешнем году.

"В 12:43 на службу "02" поступил звонок о хулиганских действиях в редакции "МК" на улице 1905 года. Выехавшие на место сотрудники установили, что в холл редакции вошли двое граждан, один из которых бросил пиротехническое изделие, предположительно, файер", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Злоумышленников ищут, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичной полиции.

В самой газете агентству заявили: "На редакцию была совершена хулиганская атака: двое человек, которых охранник не успел задержать, бросили два файера, после чего дымом оказалось покрыто пространство на улице перед редакцией и весь первый этаж".

Попасть в здание через проходную было невозможно из-за задымления, поэтому некоторые поднимались к своим рабочим местам по лестнице. Едкий черный дым поднялся до седьмого этажа здания, с нижних этажей люди были эвакуированы. Охранявший здание сотрудник ЧОПа надышался дымом, ему пришлось вызвать скорую, поведали сотрудники газеты.

Главный редактор "МК" Павел Гусев предположил, что "эта очередная хулиганская акция связана с предыдущей историей, произошедшей в начале июля", и потребовал тщательного расследования нынешнего инцидента.

8 июля в здание редакции этой газеты ворвались неизвестные молодые люди в масках и с плакатами, на которых были написаны лозунги, в частности, "Украинки - не товар". Они разлили на ступеньках краску и раскидали дымовые шашки на первом этаже. На их одежде очевидцы заметили нашивки украинских националистических организаций. Ту акцию в "МК" назвали "гнусной и хулиганской", похожей на провокацию.

Летний инцидент произошел на фоне расследуемого на Украине резонансного дела о похищении людей. По данным украинской прессы, в нем фигурирует главред "МК" Павел Гусев, а в редакцию газеты якобы даже была передана повестка о вызове Гусева на допрос. Сам журналист называл публикации украинских СМИ по этому поводу недостоверными и нелепыми.