Президент России в субботу, 22 октября, провел в Твери совещание с руководящим составом Министерства внутренних дел РФ
Russia Today
Президент России в субботу, 22 октября, провел в Твери совещание с руководящим составом Министерства внутренних дел РФ Нынешняя рабочая поездка в Тверскую область завершает серию визитов президента в регионы РФ - теперь он посетил все 83 субъекта Российской Федерации
 
 
 
Президент России в субботу, 22 октября, провел в Твери совещание с руководящим составом Министерства внутренних дел РФ
Russia Today
 
 
 
Нынешняя рабочая поездка в Тверскую область завершает серию визитов президента в регионы РФ - теперь он посетил все 83 субъекта Российской Федерации
Пресс-служба Президента России

Президент России в субботу, 22 октября, провел в Твери совещание с руководящим составом Министерства внутренних дел РФ. Отметим, что нынешняя рабочая поездка в Тверскую область завершает серию визитов президента в регионы РФ - теперь он посетил все 83 субъекта Российской Федерации. "Теперь нет региона, о котором я бы судил по книжкам или по телевизионным передачам", - сказал Медведев. Напомним, что свою первую поездку в регионы в качестве президента Медведев совершил в мае 2008 - посетил с военной инспекцией Ивановскую и Костромскую области.

Сегодня же, в виде знакомства с регионом, президенту организаторы его визита показали учения спецназовцев, которые провели "освобождение заложников" и "задержание преступников" в "замедленном темпе", чтобы Верховный главнокомандующий рассмотрел детали, а потом отвезли его на местный хлебокомбинат, где Медведев надломил хлеб и вкусил его - таким образом президент отведал и хлеба, и зрелищ.

Затем Медведев на встрече с руководящим составом МВД говорил о коррупции в ЖКХ, о новых зарплатах для полицейских, ротации глав УВД и многом другом.

Кроме того, Медведев, который является главой федерального списка "Единой России" на выборах в Госдуму, коснулся и выборного процесса. Правда он оговорился, что обращается к полицейским "не как один из участников предвыборного процесса, а как президент, Главнокомандующий, гарант Конституции".

Медведев потребовал от сотрудников органов внутренних дел "методичной и скрупулезной работы" в предвыборный период. "Впереди у нас очень ответственный период, он уже начался - это выборы в Госдуму и президента. Для любой страны, тем более такой сложной, как РФ, это всегда ситуация если не турбулентности, то дополнительное количество вызовов", - предупредил глава государства. "Мне бы хотелось, чтобы все действия полиции, органов внутренних дел целиком и полностью основывались на законе", - сказал Медведев.

Он спрогнозировал, что полицейских "будут провоцировать". "От зрелости, выдержанности, личных качеств полицейских очень многое зависит", - считает глава государства. Он подчеркнул, что сотрудникам органов внутренних дел необходимо настроиться "на методичную, скрупулезную работу по поддержанию правопорядка в условиях предвыборной кампании".

Далее, отвечая на вопросы журналистов, президент перешел к своей будущей работе в качестве премьер-министра России. Он заявил, что при формировании "большого правительства" в случае победы правящей партии на парламентских выборах будет учитываться, в первую очередь, региональный аспект.

"Конечно, региональный аспект - просто ключевой. Наша задача ведь ни в том, чтобы перетасовать засаленную колоду в Москве и сказать, что вот эти новые люди будут по-старому вами руководить. Задача в том, чтобы вытащить новые современные силы из регионов, в том числе из Тверского. Да и вообще из всех 83-х регионов", - передает слова Медведева агентство "Интерфакс".

Людям нужно давать себя проявить, считает он. "Невозможно ждать, когда, например, подающий надежды человек достигнет 50-летнего возраста, и мы придем к выводу, что он хороший. Надо смелее всех вытаскивать снизу наверх в Москву, в федеральные структуры. Только в этом случае идея большого правительства будет эффективной. А я надеюсь, что так и случится", - заключил президент.