В Москве в преддверии очередного "Русского марша", который пока не санкционирован, возбуждено уголовное дело в отношении одного из лидеров движения "Русские" Дмитрия Демушкина, подозреваемого в возбуждении национальной ненависти и вражды
demushkin.com
В Москве в преддверии очередного "Русского марша", который пока не санкционирован, возбуждено уголовное дело в отношении одного из лидеров движения "Русские" Дмитрия Демушкина, подозреваемого в возбуждении национальной ненависти и вражды Сам Демушкин узнал о новом деле от журналистов - он считает это попыткой властей не дать провести "Русский марш"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве в преддверии очередного "Русского марша", который пока не санкционирован, возбуждено уголовное дело в отношении одного из лидеров движения "Русские" Дмитрия Демушкина, подозреваемого в возбуждении национальной ненависти и вражды
demushkin.com
 
 
 
Сам Демушкин узнал о новом деле от журналистов - он считает это попыткой властей не дать провести "Русский марш"
Russian Look
 
 
 
"Это попытка запугать наших сторонников и сорвать проведение "Русского марша". Но это только радикализирует их, а наша акция в любом случае состоится", - сказал Демушкин "Интерфаксу"
Russian Look

В Москве в преддверии очередного "Русского марша", который пока не санкционирован, возбуждено уголовное дело в отношении одного из лидеров движения "Русские" Дмитрия Демушкина, подозреваемого в возбуждении национальной ненависти и вражды.

"Следственными органами Главного следственного управления по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего неработающего жителя столицы Дмитрия Демушкина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды)", - цитирует "Интерфакс" сообщение СК РФ.

"По мнению следствия, 17 октября 2011 года Демушкин в интервью одному из информационных агентств высказывал идеи о признании превосходства русской нации над другими, призывал к беспорядкам и высказывал угрозы применения насилия в отношении лиц, которые будут воспрепятствовать установлению идеологии русского превосходства", - говорится в сообщении.

Сам Демушкин узнал о новом деле от журналистов - он считает это попыткой властей не дать провести "Русский марш" в День народного единства 4 ноября. "Меня никоим образом не уведомляли. Ни из Следственного комитета, ни из прокуратуры со мной никто тоже не созванивался", - заявил лидер движения "Русские".

"Это попытка запугать наших сторонников и сорвать проведение "Русского марша". Но это только радикализирует их, а наша акция в любом случае состоится", - сказал Демушкин "Интерфаксу".

По его словам, работа по организации шествия 4 ноября продолжится.