На Главпочтамте Владивостока работники обнаружили "светящуюся" посылку
Архив NEWSru.com
На Главпочтамте Владивостока работники обнаружили "светящуюся" посылку Как сообщили в компании Примтехнополис, сообщение о "светящейся" посылке поступило около 10 утра по местному времени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Главпочтамте Владивостока работники обнаружили "светящуюся" посылку
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в компании Примтехнополис, сообщение о "светящейся" посылке поступило около 10 утра по местному времени
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представитель Примтехнополиса также отметил, что предположительно в коробке могут находиться вещи, обработанные радием 226. Откуда прибыла посылка и кому адресована пока не сообщается
Архив NEWSru.com

На Главпочтамте Владивостока работники обнаружили "светящуюся" посылку. На место выехали специалисты по ликвидации радиоактивных загрязнений. Как сообщили в компании Примтехнополис, сообщение о "светящейся" посылке поступило около 10 утра по местному времени.

"На место выехали специалисты нашей компании, которые сейчас выясняют все обстоятельства и определяют степень опасности", - рассказали в Примтехнополисе.

Представитель Примтехнополиса также отметил, что предположительно в коробке могут находиться вещи, обработанные радием 226. Откуда прибыла посылка и кому адресована пока не сообщается, передает "Интерфакс".

Радий 226 является естественным источником гамма и альфаизлучения. Его используют в производстве при определении дефектов литья, в толщиномерах, при разведке месторождений урана, в медицине и прочее. Кроме того, он используется также для снятия статических зарядов и в производстве светящихся красок.