Взрыв в McDonald's в Москве не может быть следствием криминальной разборки
Архив NTVRU.com
Взрыв в McDonald's в Москве не может быть следствием криминальной разборки Президент компании "McDonalds в России" Хамзат Хасбулатов опроверг основную версию причин взрыва
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взрыв в McDonald's в Москве не может быть следствием криминальной разборки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент компании "McDonalds в России" Хамзат Хасбулатов опроверг основную версию причин взрыва
Архив NTVRU.com
 
 
 
Взрыв у ресторана McDonald's в Москве произошел 19 октября
Архив NTVRU.com
 
 
 
От полученных ранений скончался 17-летний юноша
Архив NTVRU.com
 
 
 
7 человек получили ранения
Архив NTVRU.com

Взрыв у ресторана McDonald's в Москве не был следствием криминальных разборок. Об этом заявил президент компании "McDonalds в России" Хамзат Хасбулатов. Тем самым он опроверг основную версию причин взрыва, выдвинутую правоохранительными органами.

"Я отметаю все домыслы, что McDonald's замешан в криминальных делах. Об этом даже не может быть речи", - заявил Хасбулатов.

Он сообщил, что никаких угроз ни в его адрес, ни в адрес предприятий "не звучало, и никто никаких денег не требовал". По словам Хасбулатова, он никогда не был связан с криминальными структурами.

"McDonald's в России с начала 90-х, - сказал он. - За все это время никаких связей с криминальными кругами у нас не было и даже не предпринималось попыток давления".

"Я считаю, что если в России работаешь честно, когда соблюдаешь все законы, то проблем возникать не должно. Наш принцип - это четкое соблюдение законов. Насколько они мешают или помогают в бизнесе, это уже другое дело, но в любом случае компания придерживается тех законов, которые есть", - говорит президент компании.

"Думаю, что криминальные круги не предпринимали никаких попыток давления на компанию, поскольку прекрасно понимают, что с McDonald's такое все равно не пройдет. Это крупная корпорация, способная за себя постоять", - сказал Хасбулатов. Он отметил, что в Москве 20% компании принадлежит правительству города, сообщает ГаЗеТа.

Напомним, что взрыв у ресторана McDonald's в Москве произошел 19 октября. От полученных ранений скончался 17-летний юноша, еще 7 человек получили ранения.