Второй тур выборов президента Калмыкии состоится 27 октября
Архив NTVRU.com
Второй тур выборов президента Калмыкии состоится 27 октября Действующий президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Второй тур выборов президента Калмыкии состоится 27 октября
Архив NTVRU.com
 
 
 
Действующий президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Победителем второго тура будет считаться тот кандидат, который наберет наибольшее число голосов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Для признания выборов состоявшимися в них должно принять участие не менее 25% избирателей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель Центризбиркома Александр Вешняков
Телекомпания 'Эхо'

Второй тур выборов президента Калмыкии состоится 27 октября. Решение об этом принял республиканский избирком поздно вечером в понедельник, передает "Интерфакс".

За президентский пост во втором туре будут бороться действующий глава республики Кирсан Илюмжинов, набравший в первом туре 47,26% голосов избирателей, и заместитель председателя КБ "Банк высоких технологий" Баатыр Шонджиев, которого поддержали 13,61% жителей Калмыкии.

Победителем второго тура будет считаться тот кандидат, который наберет наибольшее число голосов. Для признания выборов состоявшимися в них должно принять участие не менее 25% избирателей.

На прошедших в Калмыкии в минувшее воскресенье выборах главы республики приняли участие около 68% избирателей. Действующему главе республики Кирсану Илюмжинову так и не удалось преодолеть установленный законом рубеж в 50% голосов и 1 голос.

Накануне выборов в республике побывал глава ЦИК Александр Вешняков. В день голосования за соблюдением законности наблюдали представители Центризбиркома во главе с членами ЦИК Сергеем Даниленко и Еленой Дубровиной, а также представители избиркомов из соседних регионов страны.

Глава ЦИК Александр Вешняков отметил, что в ходе первого тура все кандидаты в президенты Калмыкии израсходовали большую часть своих избирательных фондов. Это обстоятельство, считает он, позволит облегчить контроль за расходованием средств кандидатов в ходе подготовки ко второму туру голосования.