На Сахалине завершились выборы губернатора и областной думы
Съемки НТВ
На Сахалине завершились выборы губернатора и областной думы В 13:00 по московскому времени на Сахалине и Курилах закрылись избирательные участки, и начался подсчет голосов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Сахалине завершились выборы губернатора и областной думы
Съемки НТВ
 
 
 
В 13:00 по московскому времени на Сахалине и Курилах закрылись избирательные участки, и начался подсчет голосов
Съемки НТВ
 
 
 
По данным комиссии, какие-либо серьезные нарушения в ходе голосования не были зафиксированы
Съемки НТВ
 
 
 
За два часа до окончания выборов в регионе проголосовали около 148 тыс. человек, что составляет 35,07% избирателей
Съемки НТВ
 
 
 
Выборы будут признаны несостоявшимися лишь в том случае, если против всех проголосует больше избирателей, чем за лидирующего кандидата
Съемки НТВ
 
 
 
Как ожидается, первые предварительные итоги выборов губернатора Сахалинской области будут известны уже через несколько часов
Съемки НТВ
 
 
 
На выборах нового состава областной думы избираются 27 депутатов, на депутатские мандаты претендуют 182 кандидата
Съемки НТВ

На Сахалине завершилось голосование по выборам губернатора и областной думы. В 13:00 по московскому времени на Сахалине и Курилах закрылись избирательные участки, и начался подсчет голосов. По данным комиссии, какие-либо серьезные нарушения в ходе голосования не были зафиксированы, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

За два часа до окончания выборов в регионе проголосовали около 148 тыс. человек, что составляет 35,07% избирателей. Самая высокая явка зафиксирована в Томаринском районе √ 45,4%, самая низкая √ в городе газовиков Оха √ 25,22%. Несмотря на сложные погодные условия √ штормовой ветер и сильный снегопад √ на северных Курилах проголосовали 37,6% избирателей. На южных Курилах избиратели были чуть пассивнее, их явка составила 33%.

На пост губернатора Сахалинской области баллотируются 5 кандидатов, среди которых основными претендентами на победу считаются действующий глава областной администрации Игорь Фархутдинов и мэр Южно-Сахалинска Федор Сидоренко. Наряду с ними за губернаторское кресло борются бывший заместитель председателя областной думы Владислав Рукавец, начальник отдела областного центра стандартизации и метрологии Анатолий Черный и генеральный директор ТОО "Сахалин-Саппоро" Нина Филиппова.

Выборы губернатора проходили в один тур, для победы на них необходимо набрать простое большинство голосов. Выборы будут признаны несостоявшимися лишь в том случае, если против всех проголосует больше избирателей, чем за лидирующего кандидата. На выборах нового состава областной думы избираются 27 депутатов, на депутатские мандаты претендуют 182 кандидата.

По первым предварительным данным, полученным после обработки 34% избирательных участков Сахалинской области (115 из 335 участков), на выборах губернатора лидирует действующий глава администрации Игорь Фархутдинов. За него отдали голоса 63% избирателей, принявших участие в выборах.

На втором месте - мэр Южно-Сахалинска Федор Сидоренко, за которого проголосовали 12% избирателей.